Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Другое

Как найти человека в Инстаграме

Instagram* объединяет огромное количество людей со всего мира. Новые пользователи социальной сети могут задаваться вопросом: как найти нужного человека? Рассказали о всех доступных способах поиска.

Михаил Парфенов Михаил Парфенов Менеджер по продажам
Как найти человека в Инстаграме

Способы, которые помогут найти человека в Инстаграм

Помимо простого поиска по имени, существуют и другие способы, позволяющие обнаружить нужного пользователя в Instagram. Сюда можно отнести возможность поиска по:

  • Электронной почте
  • Номеру телефона
  • Имени и фамилии
  • Хештегам и похожим личным данным

О каждом варианте подробно читайте ниже.

Поиск по логину

Проще всего найти другого человека по имени пользователя, то есть логину. Подобный способ работает как в официальном мобильном приложении, так и в версии сайта на компьютере. Итак, вот пошаговая инструкция:

  1. Открываем программу на смартфоне и выполняем авторизацию в собственном аккаунте, если это не было сделано ранее
  2. Нажимаем по значку лупы, расположенному в нижней панели
  3. В поисковую строку вписываем ник пользователя
  4. Ожидаем, пока приложение обработает запроc

После чего в выдаче появятся профили людей, которые соответствуют указанному логину. Для отсеивания лишних запросов рекомендуем перейти во вкладку «Аккаунты». На компьютере принцип действий аналогичный, только изначально переходить в специальные разделы не придется. Заветная строка поиска находится прямо в верхней части сайта.

Заметим, что в отличие от той же социальной сети ВКонтакте, в Instagram не предусмотрена возможность использования специальных фильтров. Например, по возрасту, полу, месту проживания и так далее. Поэтому желательно знать логин человека полностью, благо в Инстаграм у каждого пользователя уникальный ник.

Поиск по региону или месту

Помимо простого поиска по логину, можно попытаться обнаружить аккаунт нужного человека по месту его проживания. Сразу заметим, что сделать это будет гораздо сложнее. Придется вручную просматривать каждую публикацию и пытаться на ней увидеть лицо родственника, подруги или коллеги. Однако если других вариантов нет, такой способ тоже имеет право на жизнь. Чтобы не допустить ошибок, предлагаем воспользоваться пошаговой инструкцией:

  1. Открываем мобильное приложение Instagram
  2. Переходим в раздел с поиском, нажав по значку лупы в нижней панели
  3. Заходим во вкладку «Места»
  4. В строку поиска вводим название города или поселка, где проживает нужный человек
  5. Выбираем подходящую локацию и переходим на страницу с фотографиями

Вы можете сортировать посты по популярности или дате публикации. Если другой пользователь является довольно известной личностью, то используйте первый вариант. А если нет — второй.

Конечно, данный способ нельзя назвать идеальным, потому что многие люди просто не отмечают место создания фотографии. На просмотр изображений может уйти несколько часов, а пользы это никакой не принесет. И еще — выполнять поиск по локации через сайт на компьютере нельзя.

Поиск по имени и фамилии

Этот способ чем-то напоминает первый вариант, однако всё-таки немного отличается. Он подойдет тем, кто не знает логин нужного человека, зато прекрасно помнит его имя и фамилию. Принцип действий в этом случае аналогичный:

  1. В мобильном приложении переходим в меню с поиском
  2. В строке вводим имя и фамилию товарища, друга, родственника или просто знакомого
  3. Просматриваем результаты из выдачи и пытаемся найти нужного человека по фотографии

Но и здесь нельзя обойтись без нюанса — некоторые люди просто не указывают в профиле своё имя и фамилию. Если пользователь, которого вы ищите, также не очень любит раскрывать личные данные, то переходите к следующему способу.

Используем хештеги

Довольно часто активные пользователи Инстаграма добавляют к своим постам тематические подписи — то есть хештеги. Они обычно отражают суть публикации или название места, где была сделана фотография. Если вы раньше были на странице нужного человека и видели специальные приписки, начинающиеся со значка решетки, то постарайтесь их вспомнить и выполнить действия из инструкции:

  1. Открываем мобильное приложение социальной сети или сайт на компьютере
  2. Переходим в меню с поиском, нажав по иконке лупы в нижней части экрана
  3. Открываем вкладку «Метки» и вводим тематический хештег

Теперь остается долго и тщательно просматривать найденный публикации. Возможно, что на одной из них вы заметите нужного вам человека. Но и у этого способа есть один очень существенный недостаток — не факт, что введенный вами хэштег другой пользователь указывал в описании поста. Придется перебрать множество вариантов, прежде чем наткнуться на заветный аккаунт.

Поиск по подпискам

Этот вариант, наверное, один из самых интересных и простых. Вам нужно будет просто найти аккаунт друга или родственника человека, которого вы хотите обнаружить. Возможно, что искомый профиль окажется в подписках либо подписчиках. В принципе, можно обойтись и без инструкции, но для наглядности мы ее приводим:

  1. Переходим на страницу человека, который потенциально может общаться с нужным пользователем
  2. Заходим в раздел «Подписки» или «Подписчики»
  3. Среди списка аккаунтов пытаемся найти профиль искомого человека. Можно ориентироваться по аватаркам или названиям страниц

Также можно пойти более простым путем, отправив потенциальному знакомому личное сообщение. В нем можно спросить, не знает ли он/она адрес аккаунта нужного вам человека.

Но следует помнить, что если профиль окажется закрытым, то просмотреть подписки не получится. Это, пожалуй, единственный недостаток данного метода.

Поиск по номеру телефона

Как все мы знаем, зарегистрироваться в Инстаграме можно или по номеру телефона, или через адрес электронной почты. Многие пользователи выбирают именно первый вариант, так как он попросту удобнее. Поэтому мы можем использовать его в своих целях для поиска нужного человека. Но перед этим, в настройках приложения нужно активировать синхронизацию контактов. Вот как это делается:

  1. Переходим в раздел с профилем, нажав по иконке человека в нижней панели
  2. Открываем боковое меню и выбираем «Настройки»
  3. Заходим во вкладку «Аккаунт», затем нажимаем «Синхронизация контактов»
  4. Возле пункта «Подключите контакты» передвигаем ползунок вправо
  5. Подтверждаем изменения, а при необходимости предоставляем разрешение на доступ к телефонной книге

Теперь остается добавить номер искомого человека в контакты, а затем перейти по такому пути в приложении:

  1. Открываем раздел с профилем и нажимаем по трем полоскам в углу экрана
  2. Выбираем «Интересные люди»
  3. Если есть вкладка «Контакты», то переходим в неё. А если нет, то просто пытаемся среди общего списка с рекомендациями отыскать заветного пользователя

Бывают случаи, когда вроде номер телефона добавлен, все сделано по инструкции, а нужный человека никак не отображается. Что тогда делать? Ответ — ничего. Это означает, что человек либо сменил номер, либо выполнял регистрацию аккаунта в Инстаграм через электронную почту.

Используем фото для поиска

У вас есть фотография какого-то человека, но вы не знаете кому она принадлежит? Не беда — в современный век технологий уже доступны сервисы, позволяющие осуществлять поиск людей по изображениям. Интересно? Тогда вот первая инструкция, где в качестве примера используется бесплатный сервис от Google:

  1. Переходим на официальный сайт Google Картинки
  2. Нажимаем по значку фотоаппарата возле поисковой строки
  3. Заметим, что все действия с компьютера выполнять гораздо удобнее, нежели со смартфона
  4. Загружаем фотографию с компьютера или просто указываем ссылку на нее
  5. Ожидаем, пока система обработает запрос

После чего вам будут показаны похожие картинки и адреса сайтов, где выбранное фото было размещено. Внимательно просмотрите каждую веб-страницу и, возможно, вам удастся найти нужного человека в Инстаграме.

Если сервис от Google вам по каким-то причинам не нравится, то можете использовать аналогичную платформу от Яндекса. Вот подробная инструкция по работе с ней:

  1. Открываем официальный сайт с Яндекс Картинками
  2. Возле поисковой строки нажимаем по значку камеры
  3. В появившееся окно вставляем ссылку на изображение или загружаем его с компьютера
  4. Ждем, пока система обработает запрос

В итоге опять-таки получаем список похожих изображений и ссылки на источники, где они были размещены. Внимательно просмотрите все результаты. Возможно, что среди них затерялся профиль искомого человека.

Ну и напоследок рассмотрим еще один сервис — TinEye. В отличие от предыдущих сайтов, здесь можно работать даже с картинками очень плохого качества. Переходим на страницу платформы и в специальное поле вставляем ссылку на фотографию. Если изображение находится на компьютере, то воспользуйтесь значком стрелки для загрузки.

Остается внимательно просмотреть результаты и попытаться найти профиль нужного человека в Инстаграм. Однако помните о двух ограничениях: если аккаунт закрыт или удален, то поиски не принесут никаких результатов.

Синхронизация друзей Facebook

Не все знают, но социальные сети Instagram и Facebook принадлежат одному владельцу. Поэтому вы без проблем можете попытаться синхронизировать друзей из Фейсбука с собственным профилем в Инстаграм. Как это сделать — читайте в инструкции:

  1. Переходим в раздел с собственным профилем, нажав по иконке человека в нижней панели
  2. Нажимаем по трем полоскам в углу экрана, а после выбираем «Интересные люди»
  3. Возле пункта «Connect to Facebook» нажимаем «Connect» или «Подключиться»
  4. Вводим логин и пароль от аккаунта и выполняем авторизацию. После чего в соответствующем разделе отобразятся все друзья с Facebook, которые зарегистрированы в Инстаграме

Все что остается — пытаться найти нужного человека в этом списке.

Используем поисковые системы

И напоследок мы оставили самый простой, но в то же время действенный способ — использование поисковых систем. Да, теперь мы обратимся к тому же Яндексу или Google и попытаемся обнаружить нужного человека. Переходим на официальный сайт сервиса и в строку поиска вводим логин пользователя, его имя или фамилию.

Просматриваем результаты и пытаемся найти профиль искомого человека.

Заключение

Итак, мы подробно рассмотрели, как найти человека в Инстаграме. Если вдруг обнаружить нужного пользователя никак не удается, то не переживайте. Попробуйте каждый из этих способов. Возможно, какой-то из них окажется подходящим!

Содержание
Информация была полезна?
19 оценок, среднее: 4.79 из 5