Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Маркетинг

Сколько можно заработать на партнерских программах

Партнерские программы помогают пользователям зарабатывать. Однако сложно сказать, о какой сумме идет речь. Рассмотрим, сколько можно заработать с партнерской программы и какие проекты скрывают самый большой доход.

Михаил Парфенов Михаил Парфенов Пресс-секретарь
Сколько можно заработать на партнерских программах

Стратегия в партнерских программах

Постараюсь объяснить простыми словами. Нужно четко понять, чего вы хотите добиться в финансовом плане через 3 года. Например, вы хотите чистый ежемесячный доход в 300 000 рублей.

При этом, надо понять, как вы их будете зарабатывать: сидя сутками за компьютером или это будет полу-пассивный режим. Многие пытаются заработать на каких-то партнерских программах, которые платят за:

  • Клики
  • Отзывы
  • При просмотре видео роликов и так далее

Как вы думаете, много ли на этом можно заработать? Практика показывает, что немного. Как правило, такие люди быстро сливаются или продолжают заниматься мелочью, сидя за компом день и ночь.

Потому что, если перестать спамить, смотреть, кликать, писать заказные отзывы, то и этот мизерный доход перестанет поступать и придется продолжать работать на нелюбимой работе.

Варианты проектов под партнерские программы

Способов заработка в интернете огромное количество. Вот несколько способов проверенных временем.

Сайты и блоги

Начните выстраивать долгосрочный проект. Например, запустите свой сайт или блог.

Выберите тему, которая вам интересна и начните работать над этим проектом. На таком сайте вы и через 5 лет будите зарабатывать на партнерских программах.

Если доход с одного сайта может показаться вам небольшим, то никто не мешает сделать 5 или 10 таких сайтов.

Арбитраж трафика

Если вы не хотите заниматься сайтами, то начните разбираться в трафике. Трафик нужен всем и всегда! Покупайте трафик и направляйте его на партнерские программы.

Такой способ заработка еще называют арбитражем трафика. Его плюсы в том, что можно начать зарабатывать без своего сайта. Конкуренция тут высокая, но и доходы соответствующие. Давайте посмотрим, сколько зарабатывают арбитражники.

Крупные партнерские программы хотят привлечь к себе как можно больше вебмастеров и устраивают для них конкурсы с ценными призами.

Если по каким-то причинам вас не устраивает доходы в рублях, то в любой момент можно переключиться на партнерские программы, которые платят в долларах!

С нынешним курсом рубля, это очень сейчас актуально! Обратите внимание на первое место, заработок этого вебмастера составляет боле 50 миллионов рублей в месяц!

YouTube канал

Рассмотрим еще один очень перспективный способ заработка на партнерских программах. Это свой канал на YouTube. Подойдет не для всех, но рассказать о нем стоит.

Тут деньги зарабатываются на своем или чужом видео. Все популярные видео-блогеры зарабатывают на партнерских программах. Например от Google или других.

Также партнерские ссылки можно размещать под всеми своими видео. Сейчас YouTube является одним их самых посещаемых сайтов в мире! И кто это понял, тот потихоньку работает с этим ресурсом и зарабатывает большие деньги на нем.

К сожалению или к счастью, популярные блогеры ютуба не охотно делятся информацией о своих заработках. Вот, что удалось найти в сети.

Я также провожу эксперименты с YouTube и у меня уже пошли первые результаты. Доход пока не в тысячах долларов, но для всего свое время!

Телеграм каналы

Владельцы раскрученных телеграм-каналов зарабатывают очень хорошие деньги за счет партнерских программ.

Сколько можно заработать на партнерских программах мы разобрались. Теперь надо понять, что делать дальше со всем этим.

Как и с чего начать бизнес на партнерских программах?

Когда новичок видит все эти цифры, естественно он заряжается мотивацией. Но проходит несколько дней и все куда-то уходит.

Причина проста, он не знает с чего ему начать и у кого попросить совета. Если у вас есть друг или знакомый, который уже зарабатывает хоть что-то через интернет, то вам уже повезло.

Идите к нему и начинайте получать от него информацию любыми способами! Если вам не к кому обратиться, то есть два способа:

  1. Долгий — это когда вы сами начинаете искать всю информацию в интернете, а она там есть и ее там очень много. Вопрос в том, актуальна ли она на данный момент. В наше время все очень быстро меняется
  2. Быстрый — это когда вы идете учиться за деньги к тому человеку, который на этом уже зарабатывает много и долго. Вы ему — деньги, он вам — свой опыт

Потом вы этот опыт превращаете в деньги и повторяете это много раз. Все просто. Но дело в том, что заработку на партнерских программах толком нигде не учат. Это не онлайн-профессия. Значит придется все делать самому.

Вот, что можно сделать:

  • Выбрать нишу. Идея заключается в том, чтобы найти нишу, которую вы любите. Но, если в нише нет достаточно трафика и партнерских программ, то стоит поискать другую тему. Дело в том, что партнерский маркетинг — это бизнес, а бизнес должен приносить деньги
  • Создание своего проекта. На этом шаге большинство людей останавливаются из-за того, что они думают, что создание сайта, блога, канала или группы в социальных сетях — это очень сложно. Это совершенно не так. Например, чтобы создать группу в Телеграм или во ВКонтакте, потребуется всего лишь несколько минут. А создать полноценный сайт — займет максимум пару дней
  • Создание контента. Начните создавать интересный контент. Это может быть видео, текст, аудио и так далее. Контент можно производить самому или заказывать у фрилансеров на биржах. Контент — это самое важное в онлайн-бизнесе. Именно на контент люди и подписываются. Чем больше у вас будет подписчиков или посетителей на сайте или блоге — тем больше будете зарабатывать
  • Работа с партнерскими программами. Как только у вас будут подписчики или посетители на сайте, то можно подключиться к партнерским программам и начать стабильно зарабатывать деньги. Ведь только свои проекты могут обеспечить вас постоянным и стабильным доходом

Хочу все и сразу — не работает!

Проблема 90% людей. Никто не хочет поработать над проектом год или два, всем хочется получать миллионы, нажимая на одну кнопку. Надеюсь, вы не относитесь к этим людям и вы понимаете, что для всего нужно время.

Заработок на партнерских программах не исключение. Все заработки, которые были на скриншотах делались не за один день. У многих на это ушли годы. Эти цифры больше для того, чтобы можно было понять, что тут зарабатывают серьезные деньги и их тут очень много!

Научитесь сначала зарабатывать 30 000 рублей в месяц стабильно, и только потом масштабируйте свой бизнес.

Заключение

Это нелегкий путь. И будут моменты, когда начнутся закрадываться разные сомнения. Я делаю-делаю, а результат — либо маленький, либо его совсем не видно. И тут главное не слиться, а продолжать работать каждый день. Результат может превзойти все ваши ожидания!

Итак, выбирайте правильную стратегию и запаситесь терпением! Желаю вам больших заработков на партнерских программах!

Содержание
Информация была полезна?
21 оценок, среднее: 4.86 из 5