Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Маркетинг

Как проверить текст на уникальность: 9 способов

Чтобы тексты хорошо индексировались в поисковых системах, они должны быть полезными и уникальными. Для проверки текста на уникальность существует множество онлайн-сервисов. Составили ТОП-9 таких площадок.

Анна Бодарева Анна Бодарева Руководитель отдела контента
Как проверить текст на уникальность: 9 способов

Как проверить свои тексты на уникальность максимально эффективно?

Все очень просто. Берете свою статью, текст или любой другой документ, который нужно проверить, и прогоняете его по максимальному количеству сервисов.

Все эти сервисы не идеальны. Один может показать 100% уникальность документа, другой 80%, а третий 90%. Хорошая новость состоит в том, что все они подсвечивают те слова, которые следует заменить. Стоит делать проверку сразу в трех.

Топ-9 сервисов для проверки текстов на уникальность

Text

Бесплатный онлайн-сервис. Простой и удобный. Не требует регистрации. Если нужно проверить большое количество документов, то придется регистрироваться. Это бесплатно. Text делает глубокую проверку и выявляет дубли и рерайт статей.

Content-watch

Антиплагиат онлайн-сервис. Загрузить текст можно размером до десяти тысяч символов. В день доступно всего 7 проверок. Для увеличения лимитов придется купить подписку. Если требуется проверка небольшого количества документов, то бесплатной версии вполне хватит.

Pr-cy

С легкостью поможет найти неуникальные тексты. Сервис поможет понять насколько качественно работают ваши копирайтеры.

Plagiarisma

Этот онлайн антиплагиат сервис позволяет проверять не только статьи, но другие документы, например, рефераты и дипломные работы. Просто загрузите файл в любом формате и посмотрите результат. Также доступна версия для компьютера.

Istio

Простой и бесплатный анализ статей. Через этот сервис можно найти людей, которые будут писать тексты для сайта.

Antiplagiat

Название говорит само за себя. Помимо простой проверки текста, доступна версия «Антиплагиат ВУЗ». В основном сервис предназначен для проверки рефератов и других работ.

Etxt

Один из самых популярных сервисов в рунете по проверке статей. Чтобы пользоваться онлайн версией, придется зарегистрироваться. Изначально программа была разработана для компьютеров. В этой версии можно проверить все страницы своего сайта и найти тех, кто их копирует. Программу легко поставить на windows и MAC OX.

Advego

Вторая по популярности программа для компьютеров. Простой и понятный интерфейс. Полностью бесплатная. Предназначена только для Windows.

Плагиата.НЕТ

Еще одна бесплатная утилита для проверки документов на уникальность. Поддерживает несколько текстовых форматов. Можно проверить весь сайт целиком. Не уникальные слова подсвечивает и показывает первоисточник. Установка не требуется.

Заключение

Все сервисы по функционалу друг на друга похожи. Выберите для себя 2–3 и пользуйтесь ими. В некоторых есть и другие полезные функции, например, проверка количества ключевых слов и другие SEO показатели. А также не забудьте проверить текст на ошибки, ведь такой текст намного приятнее читать.

Содержание
Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5