Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Финансы

ТОП-30 лучших книг о криптовалютах

Разговоры о криптовалютах не умолкают уже несколько лет. Пока одни пророчат им крах, другие пристально следят за взлетами и падениями курса. Собрали подборку книг, которые в полной мере расскажут, что же собой представляют криптовалюты.

Михаил Парфенов Михаил Парфенов Менеджер по работе с партнерами
ТОП-30 лучших книг о криптовалютах

Эра криптовалюты

Автор: Алекс Полански

Книга простым и понятным языком расскажет, что же такое криптовалюта и зачем она нужна, почему биткоин именуют «электронной наличностью», как различать такие виды деятельности, как майнинг, форжинг или ICO. Вы поймете не только суть современных криптовалютных операций, но и сможете применить эти знания в жизнь, начав зарабатывать большие деньги — технология блокчейн имеет просто огромный потенциал и самые разнообразные сферы применения.

Криптовалюта. Учебное пособие по работе с цифровыми активами

Автор: Дмитрий Приходько

В книге содержится информация, без которой полноценная жизнь современного человека невозможна. Дочитав до конца, узнаете историю возникновения и основные правила работы с криптовалютами. Также будете знать топовые монеты на рынке и многочисленные способы заработка на них. Данный бестселлер просто необходимо прочитать новичкам криптоиндустрии, а также всем, кто работает в сфере современной экономики и финансов.

Биткоин, блокчейн и как заработать на криптовалютах

Автор: Дмитрий Карпиловский

Книга даст читателю понимание того, как устроена криптоэкономика, что представляют собой криптовалюты и чем обусловлен ажиотаж вокруг криптоинвестиций. Вы узнаете все, что необходимо для того, чтобы начать зарабатывать на криптовалютах: зачем нужен инвестиционный портфель, как устроен майнинг, что стоит учитывать при трейдинге, почему популярны ICO и многое другое.

Блокчейн: архитектура, криптовалюты, инструменты разработки, смарт-контракты

Автор: Имран Башир

Книга познакомит вас с теоретическими и практическими аспектами технологии блокчейн. Углубленно рассмотрены:

  • Архитектура блокчейна
  • Децентрализация
  • Симметричное шифрование
  • Шифрование с открытым ключом

Описаны смарт-контракты и различные блокчейн-платформы, в частности Bitcoin, Ethereum, Hyperledger Fabric. Также уделено внимание инструментам разработки и фрейм-воркам для работы с децентрализованными приложениями.

Биткоин. Графический роман о криптовалюте

Авторы: Алекс Преукшат, Жозуп Бускет и Арес Хосе Анхель

Читая книгу, вы узнаете: принцип работы блокчейн-цепочки, краткую информацию о криптовалютах вообще, и, конечно же, вас ждут погони, преследования и приключения! На страницах комикса автора биткоин-протокола преследуют американские спецслужбы, чтобы заставить его раскрыть код.

Криптомания

Автор: Александр Шульгинов

Научно-фантастический остросюжетный роман-антиутопия, действие которого происходит во второй половине XXI века. За один день в мире произошла революция: криптовалюта заменила старые деньги, одна половина человечества получила невиданную свободу и власть, другая погрузилась в ужасное рабство. Хаос и непредсказуемость событий, безумие государственной пропаганды, научно-технический прогресс, дошедший до абсурда — все это ожидает читателей на страницах романа «Криптомания». Все события и персонажи в произведении являются вымышленными, и воспринимать их следует с изрядной долей юмора и оптимизма.

История криптовалют

Автор: Андрей Урлин

Цитата из книги: «…При таком многообещающем начале у биткойна просто не могло не быть будущего, хоть как-то не связанного с криминалом. Творчески развив предложенную Беллом идею заказных убийств, некто, скрывающийся под самурайским именем Кувабатакэ Сандзюро, в ноябре 2013 года открыл в сети TOR сайт, на котором презентовал рынок заказных политических убийств».

Что нужно знать новичку про криптовалюты

Автор: Михаил Смирнов

Если вы хотите разобраться в сфере криптовалют, то в этой книге вы найдете все, что вам необходимо о них знать.

Маркетинговые фокусы криптовалют или что такое альткоины

Автор: Руслан Акст

Автор предлагает читателю ознакомиться с основными направлениями альткоинов и определить их предназначение в экономике цифровых экосистем. Огромный рынок криптовалют представляет собой сегодня еще недоработанные и сырые технологии, которым предстоит пройти много преобразований для достижения совершенства.

Криптовалюта, блокчейн, биткойн (с точки зрения отечественного IT-опыта)

Автор: Михаил Лебедь

В книге рассматривается история формирования названных технологий и их концептуальные особенности. Показывается, что в основе этих технологий находится блокчейн. Биткойн и другие криптовалюты определяются как производное от сочетания нескольких современных технологий:

  • Блокчейн
  • Доказательство выполнения работы (PoW — proof of work)
  • Криптография
  • Электронные кошельки
  • Биржи активов
  • Пиринговая сеть с равноправными узлами

Эпоха криптовалют. Как биткоин и блокчейн меняют мировой экономический порядок

Авторы: Пол Винья и Майкл Кейси

Обозреватели Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси призывают читателей готовиться к новой экономической реальности. Эпоха цифровых валют неминуемо наступит, поэтому авторы решили развенчать все мифы, окружающие биткоин как средство расчета. Эта книга для тех, кто интересуется криптовалютами и будущим цифровой финансовой системы в XXI веке.

Как заработать на криптовалютах и блокчейне. Объясняем на пальцах

Авторы: Светлана Русова и Андрей Рябых

Эта книга поможет выгодно войти на заманчивый рынок криптовалют всем желающим. Ведь все основные понятия и законы криптомира здесь объясняются простым, понятным и доступным языком. Она отвечает на вопросы, что такое блокчейн, чем биткойн отличается от эфира, от чего зависит цена криптовалюты, как выбирать монеты.

Разумные инвестиции в криптовалюту. Как заработать на блокчайне. Привлечение инвестиций в свой бизнес с помощью ICO. Риски, недостатки и преимущества криптовалют

Автор: Николай Волосянков

В этой книге впервые тщательно и подробно разобрано, что же представляет собой этот рынок сегодня и каковы дальнейшие пути его развития. И самое главное, как зарабатывать на этом рынке, как правильно, разумно инвестировать свои деньги, не потерять их, привлечь инвестиции и построить стабильный и доходный бизнес. Каждый читатель книги получит специальные бонусы: рейтинг криптобирж, прогнозы экспертов о ценах криптовалют, подробная инструкция по проведению своего ICO.

О криптовалюте просто. Биткоин, эфириум, блокчейн, децентрализация, майнинг, ICO & Co

Автор: Джулиан Хосп

Эта книга — самый быстрый способ войти в мир криптовалют и начать ими пользоваться. Вы хоть раз спрашивали себя, что такое биткоин, криптовалюта или блокчейн? А децентрализация? Как вы думаете, кто выиграл от появления интернета? Люди, которые были подготовлены к нему и стали использовать его в личных или коммерческих целях до того, как подтянулись остальные. Новая технология «блокчейн» дает аналогичную возможность. Она играет сейчас такую же роль, какую играл интернет последние 20 лет.

Как заработать на криптовалюте

Автор: Максим Мернес

Каждый человек имеет потребность менять реальность. Да и не только человек, а вообще любое разумное существо. Каждый день ты делаешь то, что меняет реальность. Человек просто не может жить, не воздействуя на действительность, и чем масштабнее личность, тем больше он на неё воздействует. Сперва вы меняете реальность для себя. Покупаете новую одежду, квартиру, автомобиль. Затем на своих близких, затем пытаетесь изменить реальность в пользу общества. Как сделать это быстро? Криптовалюта — вот ответ.

Книга о криптовалюте № 1

Авторы: Вячеслав Носко и Максим Бурков

Авторы этой книги — создатели проекта Pro Blockchain и медиаплатформы, на которой вы можете увидеть, что в режиме реального времени происходит с рынком криптовалют. Все, что вы прочитаете в этой книге — результат их опыта, иногда печального, иногда успешного. Все, что они рассказывают про blockchain, bitcoin, ethereum, ripple и другие криптовалюты, проверено на успешных и неуспешных сделках.

101 ответ на вопросы о криптовалютах

Авторы: Вячеслав Семенчук и Павел Андреев

Книга для тех, кто за короткий промежуток времени хочет разобраться с тем, что такое биткоин и технология блокчейн и как ее можно применять в реальной жизни. 101 ответ на популярный вопрос о криптовалютах поможет понять каждому не только то, как это работает, но и самое главное — как можно на этом заработать и не потерять.

Терминология криптовалют. Крипта для чайников: хомяки и японские свечи

Автор: Наталья Новикова

Этот словарь поможет перевести русские и англоязычные термины на русский понятный язык. В нём собраны слова со всего мира. Также вы узнаете TOP-100 надёжных криптовалют (аббревиатура и расшифровка) и для чего разработчики изначально создавали валюту. TOP-5 официальных сайтов бирж. Это убережёт вас и ваши деньги от сайтов-клонов, мошенников. Книга в помощь новичкам в сфере криптоэкономики.

Как зарабатывать на биткоинах. Инструкция. Быстрый заработок криптовалюты без вложений

Автор: Алекс Марон

Один из активных исследователей феномена этой виртуальной валюты Хоэль Лопес Барата математически рассчитал возможную стоимость биткоина на конец 2018 года. Расхождения в оценке его предсказаний смущают — цена криптовалюты, возможно, составит от 13,200 $ до 271,277 $.

Криптовалюты от А до Я

Автор: Александр Герасимович

Словарь о криптовалютах, в котором собран также криптожаргон и сленговые выражения. Здесь вы найдете информацию не только о том, что такое майнинг, криптовалюта, биткойн, блокчейн, но также познакомитесь с такими понятиями, как криптоанархизм, криптоослепление, сайдчейн и найдете много другой полезной информации. Всего в книге содержится около 850 терминов. Кроме того, в словаре много иллюстраций.

Вырастить биткоин, или восточные стратегии инвестирования в криптовалюты

Автор: Дмитрий Марыскин

В книге описаны девять стратегий инвестирования в криптовалюты. Раскрываются секреты восточного мировосприятия и стратегического мышления для минимизации рисков потерь и получения естественной прибыли от долгосрочного капиталовложения. Это издание для тех, кто инвестирует в биткоин и другие криптовалюты.

Что такое биткоин и как не потерять все на криптовалюте

Автор: Максим Серебрянников

Книга является стартовым путеводителем по миру криптовалют. Она не является книгой в базовом понимании с исчерпывающим описанием технологий или рынка криптовалют, а скорее служит методическим пособием по самостоятельному изучению и погружению в мир криптовалют. Она не является руководством по инвестированию и тем более не призывает к этому, но дает базовые знания о том, как ориентироваться в этом новом мире и как не потерять все свои сбережения, делая глупые ошибки.

Биткойн 3.0. Как криптовалюта Augur изменит мир

Автор: Александр Горбунов

Новая криптовалютная сеть Augur может стать Bitcoin 3.0. Augur — единогласно признан одним из самых интересных и многообещающих проектов с использованием блокчейна в 2017 году. Прогнозы, ставки и азартные игры — чрезвычайно выгодный бизнес и внедрение децентрализованной системы может привести к созданию рынков, о которых никто и никогда не мог даже мечтать. В книге есть все, что нужно знать об Augur, чтобы успеть «заскочить» на новую волну.

Bitcoin для тебя. Как заработать на криптовалюте? Личный опыт и пошаговое руководство

Автор: Максим Мернес

Автор очень подробно рассказывает обо всех аспектах как заработка так и идеологии криптовалют.

Криптвоюматика. Как потерять всех друзей и заставить всех себя ненавидеть

Авторы: Алексей Марков и Алексей Антонов

Криптовалюта — это уже не просто новое словечко из интернета или ругательство, а настоящий бум XXI века. Уже не осталось никого, кто бы не знал о существовании криптовалюты, однако людей, которые знают, что с ней делать, с каким соусом подавать и как благодаря ей стать вечно счастливым и здоровым, — почти нет. Но не беспокойтесь — в ваших руках сейчас находится книга «Криптвоюматика», в которой вы найдете не только пищу для ума, но и ответы на самые важные вопросы.

Биткоин для всех. Популярно о первой распределенной одноранговой денежной системе

Автор: Сергей Базанов

Что такое биткоин (Bitcoin)? Кто его создал, как он появился и чем отличается от привычных денежных систем, управляемых государством? Что такое блокчейн, одноранговые сети, майнинг и консенсус? Чем обеспечен биткоин и что влияет на его стоимость? Можно ли взломать биткоин и каковы риски его использования? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге. В приложении — полезные ресурсы и словарь основных терминов и понятий из мира криптовалют. Для массовой аудитории.

BITCOIN — это просто. Как начать зарабатывать на криптовалюте?

Автор: Максим Мернес

Цитата автора: «Всего за пару часов прочтения этой книги вы сможете понять, что такое биткоин, и как вы на этом сможете заработать. Помните, биткоин — это просто. Потому что ничего проще, чем биткоин и криптовалюты вообще нет. Банки и государство очень долго пудрили нам мозги. А школа, университет — все говорили о том, что финансовая система — это нечто сложное…».

Цифровые финансы. Криптовалюты и электронная экономика. Свобода или концлагерь?

Автор: В.Ю. Катасонова

Книга доктора экономических наук профессора В.Ю. Катасонова продолжает серию его публикаций под общим названием «Финансовые хроники». В этом издании особое внимание автор уделяет финансовым и экономическим аспектам становления нового мирового порядка — цифрового общества всеобщей несвободы, за которым в России прочно закрепилось название «электронного концлагеря».

Зарабатываем криптовалюту

Автор: Андрей Луценко

Эта книга будет полезна тем, кто не хочет отставать от надвигающейся эры криптовалют. Авторы делятся опытом и покажем путь добычи монет биткоин.

Цифровое золото: невероятная история биткойна, или как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново

Автор: Натаниел Поппер

В книге рассказана невероятная история о том, как идея, изначально интересная лишь маленькой группке энтузиастов, постепенно привлекла к себе внимание всего мира. История, в которой важную роль играют самые неожиданные персонажи:

  • Финский студент
  • Аргентинский миллионер
  • Китайский предприниматель
  • Создатель Netscape
  • Неудавшийся физик, ставший онлайн-наркобароном
  • Близнецы-плейбои, засудившие главу соцсети
  • Акулы венчурного капитала
  • Прокуроры и спецагенты
  • Сенаторы США и руководители крупнейших мировых банков

Конечно, повествование не могло обойти стороной и таинственного отца-основателя биткойна, выступавшего под псевдонимом «Сатоши Накамото».

Содержание
Информация была полезна?
19 оценок, среднее: 4.86 из 5