Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Маркетинг

ТОП-21 лучших книг по личному бренду

Каждый профессионал рано или поздно задумывается о развитии личного бренда. Собрали подборку книг с секретами успеха из сферы брендинга и маркетинга. Литература поможет развивать личный бренд системно, «прокачав» харизму читателя.

Анна Бодарева Анна Бодарева Контент-менеджер
ТОП-21 лучших книг по личному бренду

Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь

Автор: Игорь Манн

Книга как раз и предлагает план, как сделать себя самому который легко модифицировать под читающего. После прочтения и заполнения специальных таблиц (срез сильных и слабых качеств, определение приоритетов, пути развития ключевых навыков, изменение имиджа, методы продвижения себя) можно получить пошаговый алгоритм, как добраться от точки начала развития до желаемого состояния.

7 шагов к созданию персонального бренда

Автор: Татьяна Гордон

Очень понятный алгоритм самостоятельного построения персонального бренда. Книга представляет собой рабочую тетрадь, с помощью которой можно легко построить свой личный бренд.

Включаем обаяние по методике спецслужб

Авторы: Джек Шафер и Марвин Карлинс

Книга-пособие по общению с людьми и влиянию на них. Автор — бывший агент ФБР, специалист по поведенческому анализу, обучению и найму агентов. В ней он рассматривает все необходимые методики, позволяющие вам приобретать друзей и производить хорошее впечатление — на клиентов и покупателей, потенциального работодателя во время собеседования, а также противоположный пол на свидании.

Создайте личный бренд. Как находить возможности, развиваться и выделяться

Автор: Юрген Саленбахер

Автор исследует работы ведущих теоретиков в области бизнес-культуры и объясняет, как методы брендинга могут помочь нам развивать творческое мышление. Издание — уникальный ресурс для творческих умов, предпринимателей и команд, и может также использоваться всеми, кто сталкивается с важными жизненными решениями.

Код публичности. Развитие личного бренда в эпоху Digital

Автор: Анна Мавричева

В книге доступно, простым языком и очень подробно будет рассказано, как уже в ближайшие полгода создать свой личный бренд и увеличить свой доход минимум в два раза. Автор — эксперт в подготовке руководителей и политиков к любому выступлению, ведущая Дебат-шоу «По чесноку».

Большой потенциал. Как добиваться успеха вместе с теми, кто рядом

Автор: Шон Эйкор

Автор показывает лучший и эффективный подход, как разблокировать скрытые источники потенциала человека в себе и в других людях. Он опирается на исследования, проведенные под его руководством в 50 странах, и убедительно показывает, что успех и счастье — не соревновательные виды спорта. Они полностью зависят от того, насколько активна и полезна сеть наших контактов, как мы относимся друг к другу и чему учимся друг у друга.

Быть, а не казаться. Размышления об истинном успехе

Автор: Стивен Кови

Книга-сборник избранных эссе, в которых выдающийся бизнес-эксперт Стивен Кови описал двенадцать основополагающих принципов большого успеха. Автор рассказывает, что это за принципы, как их усвоить и сделать по-настоящему своими, как начать выдвигать на первый план истинно важные задачи, добиваться выдающихся результатов и при этом жить в гармонии с собой.

Личный бренд с нуля. Как заполучить признание, популярность, славу, когда ты ничего не знаешь о персональном PR

Автор: Екатерина Кононова

Автор детально разбирает главные инструменты продвижения имени и бренда в социальных сетях для того, чтобы укрепиться на рынке, стать незаменимым и увеличить доходы. Отдельные главы посвящены созданию «Я-Концепции», уникального торгового предложения (УТП), полотна мыслеобразов (факты, характеристики, послевкусие), описанию целевых аудиторий.

Бизнес-эксперт. Продающий личный бренд за 3 недели

Автор: Александр Верещагин

Книга раскрывает четкий алгоритм последовательных действий, чтобы читатель смог стать общепризнанным специалистом в своей сфере и монетизировать свои знания. В ней раскрываются такие темы, как создание своего личного бренда, создание и продажа обучающих продуктов, написание и продвижение собственной книги.

Облик лидера. Недостающее звено между способностями и успехом

Автор: Кроули Реддинг Анна

Из книги читатели узнают, как вести себя так, чтобы окружающие видели в вас лидера, для чего есть три компонента: авторитетность, коммуникация и внешний вид. Автор подробно рассматривает каждый из них, приводит примеры из разных сфер бизнеса, разбирает типичные ошибки и дает практические советы. Предложенные здесь стратегии помогут создать, развить или улучшить личный бренд.

Я — бренд. Формула успеха

Автор: Марк Эко

Книга — личная история и бесценный опыт для всех, кто хочет создать личный бренд. Читатели узнают, как избавиться от ярлыков, которые присваивает общество, отвергнуть все возможные классификации и начать развиваться как в творческом, так и в деловом отношении.

Как заработать на своем имени. Секреты создания личного бренда

Автор: Виктор Елисеев

Автор — эксперт с 20-летним опытом в области маркетинга, медиа и PR, доктор делового администрирования Swiss Business School. Его книга — пошаговая авторская инструкция, которая поможет быстро разобраться с инструментами самомаркетинга и заставит ваше имя зарабатывать.

Построение личного бренда. Система раскрытия индивидуальности и творческого потенциала

Автор: Дарья Дмитриева

В размышлении о личном бренде автор предлагает читателям открыть лучшее в себе, свою уникальность и стать заметной личностью в оптимальных и реалистичных масштабах, обрести свой голос и сделать так, чтобы этот голос и идеи были услышаны другими.

Отличайся! Личный бренд — оружие массового впечатления

Автор: Тимур Асланов

Автор предлагает читателями открыть лучшее в себе, свою уникальность и стать заметной личностью в тех масштабах, которые реалистичны и оптимальны именно для них, обрести свой голос и сделать так, чтобы этот голос и те идеи, которые они хотят передать, были услышанными другими. Цель книги — помочь читателям определить свой собственный путь и пройти его по- своему.

101 способ раскрутки личного бренда. Как сделать себе имя

Автор: Вячеслав Семенчук

Автор уверен, что для того, чтобы измениться, вначале надо четко сформулировать образ желаемого будущего. Будущее надо сначала вообразить, поверить в него самому, понять его ценность, смысл, пользу. Потом — убедить остальных. Потом — сделать так, чтобы возврата назад не было. Причем сделать это тонко, без давления.

Аутентичный персональный бренд. Продай себя, когда никого не покупают

Автор: Хьюберт Рамперсад

Книга — новейшая модель подлинного аутентичного брендинга. Издание представляет собой современный подход к созданию сильного персонального бренда — ключа к устойчивому деловому и личному успеху. Издание предназначено для всех, кого интересует личностный и карьерный рост, а также для руководителей предприятий, разрабатывающих стратегию развития корпоративного бренда.

Активируй свой персональный бренд! 100 кейсов для повышения эффективности бизнеса

Авторы: Мария Азаренок и Екатерина Азизова

Настольная инструкция предпринимателя и самозанятого человека о том, как и зачем строить личный бренд. В издании приведены 100 самых острых и часто встречающихся вопросов про личный бренд из онлайн и оффлайн практики автора. Она дает на них инструкции-ответы, подкрепленные живыми историями и примерами людей — брендов из авторского подкаста.

Личный бренд. Позаботьтесь о вашей репутации прежде, чем это сделают другие» 

Авторы: Ларри Линн и Патрик Ситкенс

Авторы на простых и понятных примерах объясняют, как создавать личный бренд, совершенствовать его, оберегать от нежелательных посягательств (например, в социальных сетях) и тем самым поддерживать свою репутацию, ведь от этого может зависеть и ваше трудоустройство и взаимоотношения с партнерами.

Фрипаблисити

Автор: Екатерина Иноземцева

Книга-практикум, которая поможет начать продвигать личный бренд, привлекать клиентов для бизнеса уже сегодня и получать внимание СМИ. Читатели узнают, какие инструменты бесплатной популярности (фрипаблисити) существуют и с чего проще всего начать, чтобы стать успешным, коучем, психологом, блогером, владельцем салона, стилистом или дизайнером.

Сделай себе имя! Построение личного бренда

Авторы: Вячеслав Макович и Леонид Петров

Авторы наглядно демонстрируют, как, используя инструменты маркетинга, построить и монетизировать собственное имя, и вы сами убедитесь в том, что люди делятся на две половины. Каждую главу сопровождают практические советы и реальные истории успеха от ведущих экспертов.

Сам себе бренд. Искусство самопрезентации

Авторы: Кристин Беквит и Гарри Беквит

В этой энциклопедии «интуитивного маркетинга» собраны советы, подсказки, инструкции, как продать себя максимально выигрышно. Она отвечает на вопросы  «как подчеркнуть свои достоинства?», «как выделиться из толпы?», «как вызвать к себе интерес, добиться расположения, завоевать доверие окружающих, покорить вершину и удержаться на ней?».

Пользуйтесь наработками из книг и прокачивайте персональный бренд!

Содержание
Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.65 из 5