Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Маркетинг

ТОП-17 лучших книг по продвижению в YouTube

Маркетологи часто используют YouTube как канал продвижения. Представляем подборку книг о грамотной работе с этим ресурсом. Авторы рассказывают, как создать свой канал и начать продавать товары и услуги через видеоконтент.

Анна Бодарева Анна Бодарева Руководитель отдела контента
ТОП-17 лучших книг по продвижению в YouTube

Раскрутка на YouTube. С нуля до первых денег, просмотров и подписчиков

Автор: Станислав Быков

Книга известного видеоблогера Стаса Быкова рассказывает о том, как создать свой канал на YouTube. По советам из книги читатели смогут самостоятельно оформить и наполнить канал информацией, научиться создавать видеоролики и грамотно загружать их на канал, узнать, как набрать первые просмотры и подписчиков, и в итоге заработать реальные деньги в Интернете. В книге нет воды, только самая суть для качественного продвижения, которую можно сразу применить на практике. Это пошаговая инструкция, и все, что нужно делать, — это следовать рекомендациям по порядку.

Новый YouTube: путь к успеху. Как получать фуры лайков и тонны денег

Автор: Николай Соболев

Книга про то, как создать успешный канал на YouTube в основном для того, чтобы зарабатывать деньги разными способами. Кроме того, с помощью канала на YouTube можно делиться идеями, учить людей, рекламировать продукцию и осуществлять пропаганду — в общем, влиять на умы и сердца людей в корыстных и бескорыстных целях. Автор — создатель каналов с суммарной аудиторией более 8 млн. подписчиков.

Раскрутка в YouTube. Как через продвижение видео в YouTube привлечь сотни клиентов в свой бизнес

Автор: Сергей Архангельский

В своей книге автор предлагает новые подходы к продвижению видео на YouTube. Это позволит не только увеличить количество трафика на свой сайт, магазин, лендинг, но и привлечь в бизнес новых клиентов. Книга позволяет по-новому взглянуть на современные возможности и принципы видеомаркетинга. Изучив ее, вы сможете не только правильно создать и оптимизировать канал на YouTube, но и привлечь на него свою целевую аудиторию. Книга позволит получить актуальные данные и начать работать со своим Интернет-ресурсом правильно, несмотря на уровень вашей подготовки. Рассчитана на широкий круг читателей: от владельцев бизнеса до начинающих блогеров.

Школа YouTube. Как создать канал и заработать на нём

Автор: Матвей Северянин

Книга отвечает на вопросы о том, как стать крутым и известным видео блогером, как заработать, снимая видео.

Ютубина Сила. YouTube для бизнеса. Как продавать товары и услуги и продвигать бренды с помощью видео

Автор: Алексей Шулепов

Используя рекомендации из книги, вы сможете создать продающий канал, который приведет клиентов и принесет прибыль в любой сфере: дизайн, строительство, организация мероприятий, психология и т. д. В книге нет теории и пространных рассуждений, только точная информация, которая шаг за шагом ведет к нужному результату — продажи, новые клиенты или продвижение личного бренда. Вы получите: правильно созданный и оформленный канал YouTube, советы, которые помогут попасть в топ поиска, готовые решения для самых распространенных проблем,  работу над ошибкам для тех, кто пока не может раскрутить свой канал.

Как стать звездой YouTube. Люси Люкс. Сетевая катастрофа

Автор: Эмма Мосс

Книга — увлекательная и веселая история, пропитанная настоящей дружбой, которая придется по вкусу начинающим блогерам и всем тем, кому интересен онлайн-мир! Здесь вы найдете 10 практических советов: как начать собственный видеоблог на YouTube!

Получаем трафик из YouTube

Автор: Алексей Номейн

Автор добросовестно прошелся по рунету в поисках информации о переходах посетителей с Ютуба на сайты и пришел к выводу, что информация не исчерпывающая и не дает полного представления о комплексе мер, которые необходимо предпринять для получения целевой аудитории. Поэтому было решено восполнить пробелы в виде этого издания.

100 новых идей для YouTube канала

Автор: Дмитрий Славин

В этой книге вы не найдете банальных советов вроде «Снимайте то, о чем знаете», или «Расскажите, как прошел ваш день». Зато в ней можно легко отыскать практические рекомендации и ровно сотню свежих идей для создания современного YouTube канала. Хотите узнать, что такое «Like Аукцион» или «Летсплей Офлайн»? Тогда эта книга для вас.

Код YouTube. Как развивать и монетезировать свой канал

Автор: Павел Багрянцев

Книга — квинтэссенция самого полного и практического курса по YouTube, созданного известными экспертами Павлом Багрянцевым и Тимуром Тажетдиновым, у которых за плечами многолетний опыт успешного продвижения как собственных, так и сторонних каналов.

Стримпанки. YouTube и бунтари, изменившие медиаиндустрию

Авторы: Роберт Кинцл и Маани Пейван

Опираясь на свой опыт работы в трех самых инновационных медиакомпаниях, автор рассматривает феномен потокового видео наряду с могущественной современной массовой культурой, и убедительно доказывает: вопреки распространенным опасениям по поводу того, что технологии лишают исполнителей источника дохода и понижают качество их творческих работ, революция в новых медиа на самом деле способствует развитию творчества и созданию более востребованного, разнообразного и захватывающего контента. Познавательная, насыщенная информацией и при этом невероятно увлекательная книга, «Стримпанки» — это головокружительное путешествие во вселенную новых медиабунтарей, которые меняют наш мир.

YouTube. Пособие для гениев

Автор: Сергей Трошин

Руководство написано практиком, владельцем популярных каналов в разных нишах. А, следовательно, описанные в книге приемы сработают и в вашем случае. Некоторые ученики, применяя лишь базовые уроки Техшколы Ютубера, уже увеличили количество просмотров в 20 и более раз всего за два месяца! Речь не о новичках, а о каналах с базами подписчиков больше 100 000 человек!

YouTube. «Волшебная кнопка» успеха. Создай канал на миллион просмотров!

Автор: Робина Гудина

Из книги вы узнаете, как найти свою нишу и «зацепить» аудиторию, как стать лидером мнений, набрать подписчиков и заработать на этом, получить все «плюшки» блогерства! Но у популярности есть и оборотная сторона — хейтеры, необоснованная критика, зависть и т. д. Если вы готовы быть на виду, вести образ жизни звезды, то эта книга научит вас решать проблемы, с которыми сталкивается любой блогер. Вы узнаете, как «с нуля» создать популярный канал и стать звездой.

YouTube-блог. С нуля до 1000 подписчиков

Автор: Михаил Тарасов

Данная книга представляет собой записки человека, который начал с нуля развивать канал на YouTube и добился получения первой тысячи подписчиков, не вложив ни копейки в развитие своего канала.

Маркетинг на YouTube

Автор: Маргарита Акулич

В книге рассмотрены разные аспекты маркетинга на YouTube, в том числе связанные с произошедшими изменениями и оптимизацией. Приведен ряд советов.

Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Авторы: Тимур Тажетдинов и Николай Мрачковский

В книге предлагается пошаговый алгоритм создания и раскрутки собственных видеороликов. Вы узнаете, чем хорош собственный YouTube-канал, как создать стратегию продвижения, каким образом следует оптимизировать ролики. Вы также познакомитесь с полезными программами и техническими аспектами съемки.

Как заработать на YouTube. Пошаговое руководство

Автор: Матвей Северянин

YouTube — это место, куда можно залить что угодно: мысли из головы, прохождение свежей компьютерной игры или серьезную инструкцию по выращиванию сельдерея. Здесь находится место всему, хотя развлекательный контент обычно набирает больше просмотров. Как стать крутым и известным? Как заработать, снимая видео? Книга ответит на эти и другие вопросы, связанные с YouTube.

Как заработать в Youtube. Два проверенных способа

Автор: Александр Маков

В этой книге — два способа с пошаговым описанием, как заработать деньги на своем канале в YouTube. Причём, не нужно быть экспертом. В процессе подготовки для запуска вашего коммерческого проекта в YouTube вам не придётся ничего искать и изобретать — в книге перечислены необходимые инструменты и как их использовать лучшим образом.

Заключение

Выберите для себя наиболее интересную книгу и проработайте ее. Желаем удачи в продвижении ваших каналов на YouTube!

Содержание
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.67 из 5