Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Саморазвитие

ТОП-10 лучших книг по скорочтению

В интернете можно найти десятки методик скорочтения, но наиболее полно они изложены в книгах. В этой подборке познакомим с изданиями, которые посвящены различным аспектам быстрого чтения.

Анастасия Матюшкина Анастасия Матюшкина UX/UI-дизайнер
ТОП-10 лучших книг по скорочтению

Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее

Автор: Питер Камп

Книга представляет собой абсолютно новый формат самоучителя по скорочтению. Вы можете тренироваться, исходя из своей собственной скорости прогресса или из количества времени, которое можете себе позволить на практику, и делать все это на собственном материале, совмещая чтение с обучением. Здесь вы найдете теории, которые преподают на лучших курсах скорочтения, а также уникальные авторские методики. Вы также узнаете, как отношение может повлиять на скорость чтения, и узнаете, что с этим делать. В курс также включены методики, которые позволят читать по книге в день.

Скорочтение и другие суперспособности

Автор: Анастасия Клюшина

Книга учить читать быстрее через упражнения, тренировки и чуточку усилий. Издание адресовано всем тем, кому по работе или учебе приходится прочитывать много книг или статей, все сложнее концентрироваться и анализировать информацию, сложно найти время на чтение, часто важные вещи вылетают из головы. Авто утверждает, что применение хотя бы 40% знаний, полученных из книги меняет жизнь: можно не только увеличить скорость чтения и объем запоминаемого, но и прокачать креативность, внимание и даже эмоциональный интеллект.

Учебник быстрого чтения

Автор: Тони Бьюзен

В книге описан совершенно новый подход к увеличению скорости чтения, основанный на самых продуктивных методах использования мозга и глаз. Автор разработал принципиально новую систему концентрации внимания и запоминания прочитанного, а приведенные им тесты и практические упражнения позволят максимально быстро добиваться результатов и на каждом этапе оценивать свои достижения. Здесь также рассматриваются методики, которые помогают справиться с разнообразными проблемами, возникающими при обучении, и техники ускоренного чтения с монитора. Если выполнять все задания из книги, можно в короткие сроки достичь скорости чтения более чем 1000 слов в минуту.

Скорочтение на практике. Как читать быстро и хорошо запоминать прочитанное

Автор: Павел Палагин

Книга-тренажер, позволяющий каждому освоить скорочтение с помощью комплексной методики с запоминанием и хорошей концентрации при чтении. Это попытка автора уравнять быстроту изменения мира и скорость вашего мышления для познания нововведений в нашем мире. Вы последовательно узнаете, в каких сферах скорочтение пригодится больше всего, узнаете об основных ошибках, которые совершает большинство людей при чтении, пройдете тест на предрасположенность к скорочтению и начнете его системно осваивать. Издание основано на проверенных техниках и методах, которые используются автором на занятиях и курсах по скорочтению вот уже 10 лет, с 2009 года.

Быстрое чтение за 10 дней

Автор: Эбби Маркс-Билл

Книга рассказывает о том, как сделать чтение более эффективным и результативным. Автор предлагает методики, благодаря которым вы сможете просматривать большие объемы литературы и при этом легко запоминать прочитанное. Закрепить навыки помогут специальные упражнения, предлагаемые в каждой главе. Книгу нужно воспринимать не как свод правил, а как набор альтернативных приемов. Автор предлагает опробовать их все, а потом уже решить, что больше подходит именно вам.

Скорочтение. Уникальный курс по развитию навыков рационального чтения

Автор: Марат Зиганов

Книга является уникальным курсом по развитию навыков рационального чтения с максимальным качеством усвоения материала и с минимальными затратами времени и усилий. Издание содержит оригинальные разработки психологов, лингвистов, физиологов, медиков, социологов и педагогов, прошедшие апробацию в течение 25 лет в Школе рационального чтения и показавшие высокую эффективность. Ознакомившись с теоретическими вопросами и рекомендациями специалистов, выполнив несложные и увлекательные практические упражнения, развивающие внимание, мышление, воображение, память, читатель получит возможность легко, продуктивно и быстро прочитывать книги любой сложности.

Техника быстрого чтения

Автор: Олег Андреев

Авторы обещают, что прочитав эту книгу и выполнив рекомендуемые упражнения, вы сможете читать в 4–5 раз быстрее, эффективно и глубоко осваивать прочитанную информацию, разовьете мышление, внимание и память. Также вы приобретете возможность работать настолько эффективно, что каждый раз при чтении ваш мозг будет извлекать из всего потока воспринимаемой информации только самое значительное и полезное. Эффективность метода подкреплена авторскими патентами и многолетним опытом работы Школы Олега Андреева.

Скорочтение. Читаем в 4 раза быстрее

Автор: Джон Уитч

Книга расскажет, как и что читали великие люди, о различных экспериментах в области быстрого чтения, о специальных методах разведшкол и многом другом. Вы научитесь правильно распределять время для занятий, узнаете о различных способах беглого чтения, освоите технику скольжения по тексту и его сканирования, овладеете фоточтением и искусством выделять из материала главную мысль. Различные упражнения для развития визуальных возможностей и целые тренировочные комплексы для совершенствования скорочтения помогут вам закрепить обретенные знания на практике. Для того чтобы научиться быстро читать и при этом «схватывать» сущность изложенного, необходимы сильная мотивация, упорство и желание учиться.

Скорочтение. Лучшие упражнения и тренинги

Автор: В. Морозова

Автор предлагает инновационную методику скорочтения, которая позволит стать успешнее. С ее помощью вы сможете развить память, научиться концентрировать внимание, а также увеличить скорость чтения до 1000 слов в минуту и более, причем качество усвоения материала не пострадает. В этом помогут лучшие упражнения и тренинги, которые практикуют специалисты во всем мире.

Скорочтение. Для студентов, менеджеров и заядлых читателей

Авторы: Наталия Баранова и Ирина Слука

В книге вы найдете массу советов и простых увлекательных упражнений на развитие памяти, внимательности и скорости чтения. Они не занимают много времени, а пройдя весь курс, вы сможете читать намного быстрее, причем как бумажные книги, так и текст с экрана. Автор обещает, что вы добьетесь этого потрясающего результата самостоятельно, не тратя деньги на курсы и преподавателей.

Содержание
Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.84 из 5