Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Саморазвитие

Книги по тайм-менеджменту

Теория и практика управления временем — важнейшая часть менеджмента предприятия. Чтобы в полной мере овладеть секретами тайм-менеджмента, необходима упорная учеба в вузе или на курсах и практика в живых бизнес-процессах. Но базовые знания в этой сфере можно получить самостоятельно. Оцените подборку лучших книг по тайм-менеджменту за 2024 год. Их можно бесплатно скачать или читать онлайн на нашем сайте.

Анастасия Матюшкина Анастасия Матюшкина UX/UI-дизайнер
Книги по тайм-менеджменту

Тайм-менеджмент. Полный курс

Автор: Глеб Архангельский

Полный курс, включающий все аспекты организации времени. Издание  рассказывает не только об управлении рабочим временем, но и об эффективном отдыхе, постановке целей и планировании.Здесь читатели узнают о личном и корпоративном тайм-менеджменте и научатся организовывать свое время как с помощью ежедневников (их можно сделать самим или компьютерным методом). В конце каждой главы есть задания для закрепления навыков управления временем.

Время. Большая книга тайм-менеджмента

Автор: Глеб Архангельский

Книга максимально полно и глубоко охватывает все аспекты современных методов управления временем. Она позволяет найти резервы времени на важные рабочие дела, близких людей, отдых и хобби, сбалансировать разнонаправленные векторы своей жизни и успевать делать главное.

Тайм-драйв. Как успевать жить и работать

Автор: Глеб Архангельский

Автор в простой и пошаговой форме и на реальных российских примерах объясняет, как успевать больше. Здесь приводятся советы по организации рабочего времени и отдыха, по мотивации и целеполаганию, планированию, расстановке приоритетов, эффективному чтению.

Корпоративный тайм-менеджмент. Энциклопедия решений

Автор: Глеб Архангельский

Здесь описываются практические инструменты, помогающие воплотить идеи управления временем в жизнь. В книге есть исторические разделы, посвященные многовековому опыту управления временем. Многочисленные практические кейсы знакомят с опытом крупнейших российских корпораций, внедривших в практику тайм-менеджмент.

Тайм-менеджмент. Принципы эффективной организации работы руководителя

Автор: С. Кулов

Книга для широкого круга читателей, желающих улучшить свою рабочую деятельность, и, что более важно, улучшением всех сторон своей жизни. Но главная аудитория книги — руководители и специалисты организации, от рядового менеджера до генерального директора.

Жесткий тайм-менеджмент. Возьмите свою жизнь под контроль

Автор: Дэн Кеннеди

Книга знаменитого автора и бизнесмена Дэна Кеннеди написана специально для тех, кто делает все и сразу: изобретательных и деятельных предпринимателей, которым никак не справиться с соблазном взвалить на плечи еще больше забот.

Тайм-менеджмент по помидору. Как концентрироваться на одном деле хотя бы 25 минут

Автор: Штаффан Нётеберг

В этой книге автор изложил простой метод управления вниманием, чтобы решать сложные проблемы с организацией личного времени. Читатели после прочтения могут овладеть искусством концентрации и делать значительно больше, не затрачивая при этом дополнительного времени. Методику книги можно применять как отдельно, так и в связке с популярными методиками тайм-менеджмента.

Тайм-менеджмент по Брайану Трейси. Как заставить время работать на вас

Автор: Брайан Трейси

Книга о том, как извлечь максимум из своего времени, работать в несколько раз продуктивнее и обеспечить стремительный рост своих доходов. Здесь описана универсальная методика, которая легко адаптируется под отдельного человека.

Тайм-менеджмент для всех

Автор: Максим Денисов

Книга-сборник из 12 статей, опубликованных на порталах e-xecutive.ru и interesno.co в период с 2015 по 2016 гг. Читатели узнают про рабочие инструменты тайм-менеджмента, известные и совершенно новые, авторские. В результате читатели научатся планировать, ставить цели, бороться с перегрузкой, экономить и приумножать собственные ресурсы, а также управлять вниманием.

Позитивный тайм-менеджмент. Как успевать быть счастливым

Автор: Мария Хайнц

В книге Мария Хайнц объединяет лучшее из того, что есть в позитивной психологии и тайм-менеджменте, чтобы сделать людей более счастливыми. Прочитав книгу, можно научиться планировать собственную жизнь и сохранять отличный настрой, грамотно составить распорядок дня с учетом энергетических подъемов и спадов организма.

Высокоэффективный тайм-менеджмент по Матрице Эйзенхауэра

Автор: Анатолий Гений

Матрица Эйзенхауэра до сих пор остается одним из самых известных инструментов тайм-менеджмента, который помогает правильно организовать свое время и тем самым значительно повысить свою эффективность. Читатели после прочтения смогут быстро и четко разобраться со списком дел, распределив их по категориям.

Тайм менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью

Автор: Джулия Моргенстерн

Книга посвящена передовым технологиям повышения личной эффективности и планирования времени для достижения поставленных целей. Здесь можно научиться определять стратегические цели своей жизни и на их основе строить эффективную систему планирования времени, выявлять собственные сильные и слабые стороны, проанализировать причины неудач в планировании, научиться составлению планов распределения времени, учитывающие стиль жизни, привычки и предпочтения отдельного человека.

Как работать в рабочее время. Правила победы над офисным хаосом

Автор: Сергей Бехтерев

Автор использовал собственный богатый опыт консультирования крупнейших компаний и собрал лучшие практики борьбы с офисным хаосом. Правила и рекомендации из этого издания помогут значительно повысить эффективность своей работы и посвятить освободившееся время самому важному.

Пожиратели времени. Как избавить от лишней работы себя и сотрудников

Автор: Александр Фридман

Автор использует подход «Теории ограничений» Элияху Голдратта и собственные наработки повышения точности управления и дает рекомендации, как руководителю переменить естественные, но вредные управленческие привычки.

Управление временем, или Путь из кроличьей норы

Автор: Наталия Герасименко

Автор описывает революционные методы управления временем, помогает читателям наводить порядок в голове и кошельке. Из книги можно получить инструменты для остановки, ускорения и растягивания времени.

Власть над временем. Как стать эффективным руководителем, изменив свое отношение к времени

Авторы: Джон Клеменс и Скотт Далримпл

Книга поможет выработать ключевые навыки обращения со временем и использовать этот уникальный и невосполнимый ресурс максимально эффективно тем самым улучшить систему управления и перестроить деловые коммуникации, повысить адаптивность и конкурентоспособность организации.

Как все успевать? 4 навыка эффективного управления временем

Автор: Алексей Верещагин

Книга учит читателя быть настоящим «укротителем времени». Автор разработал эффективную технологию тайм-менеджмента. Она состоит в умении совмещать три навыка: хорошее внимание, планирование и отсеивание лишней информации. По прочтению книги вы научитесь концентрироваться на конкретной задаче без отвлечения внимания,  отсеивать ненужную информацию и грамотно планировать каждый свой день.

15 секретов управления временем: Как успешные люди успевают все

Автор: Кевин Круз

Автор изучил привычки нескольких тысяч профессионалов, но так и не нашел никакой взаимосвязи между обучением тайм-менеджменту и продуктивностью, снижением уровня стресса или ощущением счастья. Затем он опросил богатейших людей и спортсменов и сформулировал основные принципы управления временем, которые работают в реальной жизни.

Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса

Автор: Дэвид Аллен

Издание помогает работать ключевые навыки обращения и использовать их максимально эффективно, усовершенствовав систему управления и перестроив деловые коммуникации, повысив адаптивность и конкурентоспособность вашей организации. Здесь можно научиться перезапускать внутренние часы, улавливать, синхронизировать и задавать темп работы, а также двигаться в потоке времени.

Экстремальный тайм-менеджмент

Авторы: Алексей Толкачев и Николай Мрочковский

Развивайте все сферы жизни: здоровье и спорт, друзья и близкие, карьера и бизнес, финансы и творчество! Планируйте свою жизнь сами или она просто случится сама по себе.

Содержание
Информация была полезна?
45 оценок, среднее: 4.6 из 5