Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Маркетинг

ТОП-15 лучших книг по контент-маркетингу

Маркетинг — это тщательная работа с клиентом, когда «продажи в лоб» почти не работают. Основной принцип успешных продаж — сначала дать клиенту что-то полезное. В подборке собрали 15 книг, которые научат создавать контент-стратегии и добиваться высоких результатов в маркетинге и продажах.

Ирина Резниченко Ирина Резниченко Контент-менеджер
ТОП-15 лучших книг по контент-маркетингу

Школа контента. Создавайте тексты, которые продают

Автор: Майя Богданова

Книга является квинтэссенцией двадцатилетнего опыта автора, которая основала собственную Школу контента. Вы узнаете, как правильно на письме говорить о себе и своем бизнесе. Фишкой книги является то, что представлены только опробованные приемы и техники создания текстов, приведены пошаговые инструкции по определению портрета своего читателя, созданию контент-плана, подбору инструментов под каждую задачу текста, а в качестве инструментария описаны полезные приложения (27 телеграм-каналов, 33 блога и 17 программ для работы с текстом).

Контент, маркетинг и рок-н-ролл. Книга-муза для покорения клиентов в интернете

Автор: Денис Каплунов

В своей книге автор рассматривает разнообразные форматы контента — статьи для сайтов, публикации в блогах, новости, картинки, фотографии, видео, email-рассылки, электронные книги и рассказывает о том, как правильно с ними работать для достижения результата в контент-маркетинге.

Поп-арт маркетинг. Insta-грамотность и контент-стратегия

Автор: Лилия Нилова

Автор в интересной манере учит читателей тому, какой контент может привлечь больше реальных пользователей к аккаунту, Как создать такой контент, как создавать «продающие» фотографии, как составить и вести контент-план и многому другому, связанному с контент-маркетингом

Видеомаркетинг. Стратегия, контент, производство

Автор: Джон Моуат

Автор является экспертом по видеоконтенту и в своей книге рассказывает, как использовать online-видео в маркетинговых целях, рассказывает, с чем связана его высокая эффективность с точки зрения психологии. Здесь читатели узнают, как создавать вовлекающий и креативный контент, продвигать отдельные ролики и управлять рекламными кампаниями в видеохостингах.

Реклама под прикрытием. Нативная реклама, контент-маркетинг и тайный мир продвижения в интернете

Автор: Мара Эйнштейн

Книга написана профессором медиавидения. Автор описывает множество приемов скрытой рекламы — внятные теоретические основы и успешные кейсы, ставшие классикой нативной рекламы. Издание адресовано профессионалам-рекламистам и маркетологам.

Контент-маркетинг. Стратегии продвижения в социальных сетях

Автор: Артем Сенаторов

В своей книге Артем Сенаторов рассказывает на примерах, как создать продающий контент для размещения в соцсетях, разработать собственную эффективную стратегию продвижения и активно использовать ее в будущем и избежать основных ошибок, допускаемых подавляющим большинством SMM-специалистов. По мнению экспертов, автор описал стратегический подход к SMM.

Telegram. Как запустить канал, привлечь подписчиков и заработать на контенте

Автор: Артем Сенаторов

Книга посвящена маркетингу в Telegram. Собранной в ней информации, по заверению автора, будет достаточно для того, чтобы начать зарабатывать в этом мессенджере и получить первые результаты. В книге Сенаторов на примерах объясняет, как запустить канал, какой и когда контент публиковать в нем, как его продвигать, разговаривать с ЦА, создавать чат-ботов, покупать и продавать рекламу, чтобы на ней зарабатывать.

Контент-маркетинг для роста продаж

Автор: Александр Банкин

Книга, которая учит использовать контент-маркетинг по одному прямому назначению — для продаж. Издание адресовано владельцам сайтов, блогов, ведущим email-рассылок и просто пользователям социальных сетей, пришедших в интернет зарабатывать деньги, а не просто развлекаться.

Евангелист бизнеса. Рассказы о контент-маркетинге и бренд-журналистике в России

Автор: Сергей Абдульманов

Автор книги — директор по маркетингу «Мосигры» и автор бестселлера «Бизнес как игра». В новой книге он рассказывает о разных аспектах контент-маркетинга, бренд-журналистики и работы евангелистов компании. Все проиллюстрировано практическими примерами. Книга обязательна для прочтения контент-менеджерами и копирайтерами, а также владельцами бизнеса, использующими в работе письменные деловые коммуникации.

Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху Интернета

Автор: Майкл Стелзнер

Одна из первых книг по контент-маркетингу, вышедших в России. В ней автор рассказывает, каким бывает контент и где искать авторов для его производства, как реализовать контент-стратегию максимально эффективно, и сделать так, чтобы контент в итоге стал работать на продажи.

Продающий контент. Как связать контент-маркетинг, SEO и социальные сети в единую систему

Автор: Ли Одден

Автор предлагает организациям внедрить целостный подход к оптимизации контента для поисковых систем и социальных медиа, чтобы каждый заинтересованный смог широко применять на практике основные методы контент-маркетинга — от создания типовых персонажей и до планирования и оценки эффективности контента. Издание дополнено практическими советами по улучшению контента и получению лояльной аудитории.

Контентная стратегия управления сайтом

Авторы: К. Халворсон и М. Рэч

В своей книге автор, работавшая с Facebook, объясняет, как   создавать и распространять полезный и пригодный для использования и самый востребованный контент, описывает лучшие практики редизайна сайтов — вовремя и при минимуме бюджетных расходов.

Контент-технология. Как, где и о чем говорить с клиентами

Автор: Майя Богданова

Эта короткая, но очень полезная книга расскажет о том, как создавать тексты для клиентов. Фишка издания состоит в том, что теоретический материал дополнен заданиями, где читателю нужно записать ответы на вопросы автора по контент-маркетингу.

Управление контент-маркетингом. Практическое руководство по созданию лояльной аудитории для вашего бизнеса

Авторы: Роберт Роуз и Джо Пулицци

Эта книга о стратегических и организационных моментах контент-маркетинга. Она объясняет, как правильно определить бизнес-цели и выделить ресурсы на контент-маркетинг, интегрировать его в общую маркетинговую стратегию компанию, оценить эффективность и наладить отчетность для руководителей разного уровня.

Введение в контент-маркетинг. Теория и практика

Автор: Сергей Коноплицкий

Книга для начинающих о том, что такое контент-маркетинг, в чем его отличие от остальных маркетинговых подходов и практик. Автор рассказывает, как грамотно создать стратегию контент-маркетинга и адекватно измерить его эффективность. Он также приводит примеры, как контент-маркетинг применяется в разных сферах и отраслях человеческой деятельности.

Содержание
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.62 из 5