Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Другое

Как отметить человека в сторис Инстаграм (простой способ)

Stories в Instagram* появились относительно давно. Однако некоторые пользователи до сих пор не разобрались с ее использованием. Приводим четкую инструкцию, как отметить другого пользователя в stories.

Марк Бондарев Марк Бондарев SEO-специалист
Как отметить человека в сторис Инстаграм (простой способ)

Упоминание человека в истории

Вообще, отметить другого пользователя в истории несложно. Для этого только нужно выполнить следующие действия:

  1. Открываем мобильное приложение социальной сети
  2. Переходим во вкладку с добавлением сторис. Кто забыл, то для этого нужно открыть раздел с профилем, а после нажать по иконке плюса (+) возле аватарки. Если изображения аккаунта у вас нет, то на экране появится небольшой список. В нем нужно выбрать «Дополните свою историю»
  3. Откроется окно с созданием истории. Вы можете выбрать подходящий фон или загрузить исходную фотографию со смартфона
  4. Далее нажимаем по иконке «Аа», расположенной в верхнем углу экрана. Она используется для добавления текста
  5. Через значок собаки (@) в специальное поле вводим логин другого человека, которого нужно отметить. А в появившемся блоке ниже отмечаем профиль пользователя. По желанию можем изменить стандартный цвет текста и его размер
  6. Когда все сделано, нажимаем на кнопку «Получатели» и публикуем сторис

Другой человек, посмотревший вашу историю, сможет нажать по названию профиля и посетить страницу упомянутого пользователя. Но также отметить аккаунт можно и другим способом, с применением специального элемента. Стало интересно? Тогда вот пошаговая инструкция:

  1. Открываем страницу с созданием истории
  2. Выбираем подходящий фон или загружаем фотографию
  3. Нажимаем по значку стикера, расположенному в верхней части экрана
  4. В открывшемся меню находим иконку «Упоминание» и нажимаем по ней
  5. В соответствующее поле вводим название аккаунта другого человека, то есть его логин
  6. Сохраняем изменения и публикуем историю

При применении последнего способа упоминание выглядит более эстетично, хотя у каждого человека свое представление о красоте. Вы можете использовать как первый, так и второй вариант!

Почему не удается отметить человека в истории?

У некоторых пользователей могут возникнуть сложности с упоминанием профиля другого человека в истории. Обычно это вызвано не системной ошибкой, а неправильным принципом действия. Вот самые распространенные причины и решения проблемы:

  • Вы пытаетесь загрузить историю с выключенным интернетом. В этом случае заново включите Wi-Fi или мобильную передачу данных, а после попытайтесь добавить сторис
  • Вы отметили слишком много людей. Попробуйте удалить некоторые упоминания, а после повторите попытку. Возможно, что сработало системное ограничение
  • Название профиля другого человека введено неправильно. Убедитесь, что логин пользователя вы указываете со значком собаки (@). А также помните, что нужно не просто написать название аккаунта, но и выбрать его в списке ниже. То есть в итоге ник должен стать подчеркнутым
  • Версия мобильного приложения устарела. Попробуйте обновить клиент Instagram, воспользовавшись App Store или Play Market. Перейдите на страницу с программой и просто выберите «Обновить»

Нашли причину проблемы? Отлично, тогда загружайте историю и отправляйте её своим друзьям и подписчикам!

Как посмотреть профиль отмеченного пользователя?

Если вы хотите посмотреть человека, которого отметил ваш друг или подписчик, то сделать это проще простого. Все что нужно — открыть историю и нажать по названию аккаунта. После этого над надписью появится небольшое окошко, кликнув по которому можно зайти в профиль пользователя.

А если вас упомянули в истории, то тогда в сообщения придет соответствующее уведомление. Также будет указан человек, которые записал сторис.

Итак, мы подробно рассмотрели, как отметить человека в сторис Инстаграм. Выполнив простые действия из инструкции, вы можете сделать это за считанные секунды!

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Содержание
Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5