Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Другое

Как посмотреть гостей в Инстаграм*: простые способы

Instagram* тщательно следит за безопасностью пользователей. Ограничения не позволяют даже просматривать, кто посещал ваш профиль и в какой момент. Однако есть способы узнать, кто заходил на страницу Instagram. Разбираем их подробно.

Михаил Парфенов Михаил Парфенов Менеджер по работе с партнерами
Как посмотреть гостей в Инстаграм*: простые способы

Как узнать, кто заходил на мою страницу в инстаграм*?

Среди стабильно привлекающих новую аудиторию социальных сетей лишь «Одноклассники» разрешают полноценно просматривать информацию о гостях и посетителях личного профиля. Тот же ВК заставляет обращаться к сторонним сервисам, а Facebook — переключаться на «профессиональные аккаунты».

Instagram по всем показателям приближен к Facebook: и неслучайно — разработчики схожи, правила конфиденциальности и регламент практически общие. Но «Инстаграм*» обладает чуть большим функционалом, а потому разрешает кроме базовых приемов — перехода к профессиональному аккаунта — воспользоваться и иными хитростями, включающим добавление ссылок-ловушек и организацию прямых эфиров. Но обо всем — по порядку.

Видно ли в инстаграм* кто заходил на страницу?

Без активации «детективного режима» проследить за активностью некоторых пользователей разрешают банальные и крайне предсказуемые ориентиры, встречающиеся в социальной сети на каждом шагу:

  • Лайки. Статистика вызывается при нажатии на количество оставленных «лайков» под записью. После перехода к подробностям в верхней части списка появятся те, кто посещает профиль достаточно часто. Если «лайки» просматриваются на сторонних страницах, то сверху отображаются или друзья, или потенциальные знакомые
  • Комментарии. Второй способ проследить за чужой активностью — периодически заглядывать в раздел с комментариями, открывающимися после нажатия на иконку «облачка»
  • Подписки. Третий способ прояснить ситуацию — следить за новыми подписчиками и теми, кто добавляется ради просмотра обновлений и публикаций. О каждом изменении в «друзьях» социальная сеть предупреждает с помощью оповещений
  • Трансляции. Экспериментальный, но порой необходимый способ слежения за чужой активностью. Речь о трансляциях, организовываемых при нажатии на кнопку «История» на стартовой странице Instagram, и после выбора «прямой эфир» из появляющегося списка

Дополнительный бонус от «Трансляций» — выскакивающее у подписчиков сообщение о запущенном эфире. Так подтянутся новые зрители в расставленную ловушку!

Как посмотреть информацию о гостях в профиле, stories и актуальное?

Наблюдать за лайками и комментариями занятие не слишком продуктивное: многие гости предпочитают просматривать публикации, не раскрывая собственного присутствия и не проявляя социальной активности.

Проблема решается публикацией Stories (постов, исчезающих через 24 часа и закрепляемых на панели быстрого доступа над новостной лентой) или организацией набора «Актуальных» историй на личной странице.

Оба варианта открывают доступ к подробной статистике и разрешают проанализировать гостей профиля, но необходимо помнить о нюансах:

  • Stories вполне реально просмотреть и в «анонимном» режиме, воспользовавшись тематическим сервисом. Обойти ограничение разрешает перевод страницы в статус «закрытой»: к таким аккаунтам иначе не подобраться — подписчикам предстоит лично заглядывать в Stories
  • «Актуальное» не просмотреть с помощью сторонних сервисов — раздел доступен лично каждому пользователю в Instagram

А потому рекомендуется хотя бы периодически составлять «новые сборки» с фотографиями и видеороликами и наблюдать за тем, как прибавляются просмотры.

Как посмотреть информацию о гостях с помощью сторонних приложений?

Если уж Instagram не разрешает следить за активностью гостей и посетителей, то почему бы не обратиться за помощью к конкурентам?

Энтузиасты и экспериментаторы из социальной сети «ВКонтакте» давно предлагают расставлять специальные ловушки для тех, кто предпочитает посещать чужие страницы скрытно.

Подготавливается социальный капкан с помощью сервиса «ПоискВС». Достаточно авторизоваться, спуститься до раздела «Гости страницы», а после — нажать на кнопку «Как ловить гостей».

Система предложит ввести ссылку на профиль в Instagram в пустующее текстовое поле, а после прикрепить в информацию о личном сайте в ВК.

Срабатывает трюк достаточно точно, но порой трекинг приводит к странным ошибкам и отображает ботов. Но неполадки — неизбежная часть процесса.

Организовать ловушку кроме «ПоискВС» предлагает и сервис «Мои гости» из того же ВК. Порядок действий различается и содержит дополнительные пункты, но и результативность порой намного выше. Хотя ждать 100% точности, как и раньше, бессмысленно.

Пошаговая инструкция:

1. Открыть «Мои гости» в VK, в левой части интерфейса выбрать пункт «Поймать больше гостей»

Сервис сразу загрузит новое меню, разделенное на части и сходу предлагающее скопировать ссылку-ловушку и вставить в поле «Личный сайт» в VK.

Но рекомендации пора отложить в сторону. Действовать предстоит иначе.

2. Сначала — перейти на сайт vk.cc и сократить выданную ссылку (еще меньше подозрений у гостей и посетителей в Instagram)

Подготовительная часть пройдена, пора возвращаться в Instagram.

3. На странице с личным профилем необходимо нажать на кнопку «Редактировать»

4. После — в поле «сайт» вставить полученную сокращенную ссылку

Результаты проделанных действий начнут появляться в ВКонтакте — внутри приложения, но лишь в том случае, если гости профиля в Instagram перешли на «сайт».

Активность нулевая?

Не помешает придумать подходящую историю и завлекающий лозунг.

Способы как узнать, кто посещал мою страницу в инстаграм*

Если доступ к информацию о гостях и посетителях личного профиля в Instagram важен не из-за слежки за конкретными пользователями, а по причине социального продвижения (то есть, необходимо наглядно разобраться — прибавляются ли просмотры, расширяется ли охват, какова динамика прироста новых подписчиков), то вместо экспериментов над расставлением ловушек, намного выгоднее воспользоваться встроенными в социальную сеть инструментами для сбора статистики.

Метрики, графики и подборки с аналитическими сводками открываются после переключения страницы в разряд профессиональных аккаунтов, заинтересованных в продвижении, расширении аудитории и поиске новых клиентов.

Бизнес-страницам в Instagram доступна статистика посещений, информационный охват, сторонние данные, связанные с ЦА — географическое местоположение подписчиков, возраст, время пребывания в сети.

Переводятся аккаунты в профессиональный формат через «Настройки», раздел «Аккаунт». После перехода в нижней части интерфейса появится соответствующий пункт меню, а вместе с тем — разблокируется доступ к специальной инструкции для новичков.

Разработчики кратко расскажут, какие преимущества поджидают владельцев бизнес-аккаунта, какие новшества появятся и почему вести страницу, имея доступ к метрикам и аналитике намного комфортнее.

Программы и приложения, показывающие гостей в инстаграм*

Мобильные сервисы для сбора статистики, представленные в цифровых магазинах App Store и Google Play, о гостях, посещающих личную страницу, по заявлениям разработчиков, рассказывают с неповторимой точностью, способны продемонстрировать почти эксклюзивную информацию (чуть ли не о чужих переписках в Direct) и даже облегчают продвижение в социальной сети.

Но громкие заявления едва ли приближены к реальности: мобильный софт страдает от технических неполадок, выманивает деньги и приводит к потере конфиденциальной информации.

Проведенные опыты лишь подтверждают нулевую результативность инструментов для слежки. Никаких неожиданных находок и любопытных фактов — лишь данные из свободного доступа, собранные на одной странице и укомплектованные в графики и диаграммы.

Не способны обойти параметры конфиденциальности и небезызвестные веб-сервисы, вроде Unfollowgram и Crowdfireapp, еще недавно обладавшие положительной репутацией, но с недавних пор предоставляющие лишь поверхностную статистику, да и то после оформления подписки.

На фоне недееспособных конкурентов частично выделяется сервис «Инсташпион» от Zengram, пусть и не собирающий статистику просмотров и гостей профиля круглосуточно, но открывающий набор инструментов для слежки за выбранными страницами в Instagram.

Сценарий со шпионажем подходит лишь тем, кому не дают покоя 3–6 аккаунтов в социальной сети, активность которых необходимо просмотреть. «Инсташпион» предлагает ввести название профиля, а после организовать своеобразную проверку.

Собираемая статистика весьма поверхностна, но порой любопытна: отчеты содержат информацию о недавних лайках и комментариях, подписчиках и сторонней активности. Проверки доступны лишь после оформления подписки, но разработчики разрешают воспользоваться демонстрационным периодом в течение пары суток.

Заключение

Instagram пользовательское соглашение и список с правилами конфиденциальности дополняет новыми пунктами почти беспрерывно: разработчики с недавних пор разрешают даже скрывать количество полученных лайков под каждой публикацией.

Но новшества не затрагивают вполне каноничные для социальной сети идеи:

  • Не отображать гостей
  • Скрывать просмотры

Несмотря на наличие беспрерывно растущих ограничений, выбранная разработчиками модель защиты конфиденциальной информации порой заметно облегчает жизнь: разрешает свободно просматривать чужие страницы, заглядывать в комментарии и, не оставляя следов, возвращаться к повседневным делам.

Помнить необходимо лишь о мелочах:

  • Не нажимать на ссылки
  • Обходить стороной Stories
  • Не заглядывать на прямые эфиры

*Деятельность Meta (и социальных сетей Facebook* и Instagram*) запрещена на территории Российской Федерации на основании Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Содержание
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.82 из 5