Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Другое

Как сделать красивый шрифт в Инстаграме*

Чтобы выделить свой профиль в Instagram* из миллионов других, многие готовы пойти на разные уловки. Одна из таких — изменить привычный шрифт социальной сети. Рассмотрим, как сделать красивый шрифт в Instagram за несколько минут.

Дмитрий Чубуков Дмитрий Чубуков Контент-менеджер
Как сделать красивый шрифт в Инстаграме*

Создание красивого шрифта

Существует несколько способов, позволяющих создать уникальный и красивый шрифт для своего профиля в Инстаграм*. Все они бесплатные, так что на улучшение своего аккаунта вы не потратите ни копейки. Например, можно воспользоваться удобным сайтом, а можно установить на телефон специальное приложение. Но обо всем по порядку.

Сервис TextGeneration

Платформа TextGeneration — удобный сайт, позволяющий подобрать оптимальный шрифт и уже сразу изменить привычный текст. Попав на главную страницу сервиса, мы видим огромное количество различных шрифтов, некоторые из которых действительно весьма странные.

Предположим, что нам понравился вариант с текстом Black Square. Нажимаем по нему и ждем загрузки следующей страницы. Здесь в первое поле вводим наш исходный текст, а затем кликаем «Изменить». Сервис молниеносно обрабатывает запрос, и на выходе мы получаем не просто красивый, но и очень привлекательный текст.

Но у платформы есть один очень существенный недостаток — можно работать только с английскими символами. К сожалению, изменить русское описание этим способом не получится. А что касается имени профиля, то сделать это возможно. Но не расстраивайтесь, впереди вас ждут еще несколько других способов!

Приложение Fonts for Instagram*

Если вы предпочитаете выполнять все действия в мобильных приложениях, то этот способ точно для вас. Сделать шрифт в Инстаграме* красивым и уникальным поможет программа Fonts for Instagram*. Установить ее можно как на IPhone, так и на телефон, работающий под управлением ОС Android. В первом случае используем App Store, а во втором — Google Play.

Запустим приложение и кратко ознакомимся с его функционалом. Для создания красивого шрифта на главном экране выбираем «Шрифт». Перед нами появляется список с огромным количеством вариантов оформления. Чтобы изменить конкретный текст, заходим во вкладку «Предварительный просмотр» и вводим нужное сообщение. Например, пусть это будет слово «Hello».

Ниже мы видим его отображение в различных шрифтах. Выбираем подходящий вариант и копируем его. Далее открываем приложение Instagram*, нажимаем «Редактировать профиль» и вставляем только что скопированный текст.

И вот уже наша страница чем-то выделяется в поисковой выдаче. Согласитесь, что такой аккаунт выглядит намного привлекательнее остальных.

Сервис Хайп Тайп

В отличие от первого сайта, данный портал позволяет работать и с русскими шрифтами. Благодаря этому можно изменить написание не только имени профиля, но и всего описания в целом. Что же, давайте протестируем и эту платформу? Перейдя на страницу сервиса, мы видим поле для ввода нашего текста. Это очень удобно, так как не придется переходить во множество вкладок.

Набираем интересующий нас текст в эту графу. И самое интересное, что ничего нажимать не требуется. Сайт в автоматическом режиме генерирует подходящие шрифты и отображает их ниже. Все, что остается сделать — скопировать подходящий вариант и вставить его в профиль Инстаграма*.

Заключение

Итак, давайте подытожим весь материал. Как оказалось, сделать красивый шрифт в Инстаграме* довольно легко. Достаточно просто воспользоваться бесплатным сайтом или приложением.

Такое простое изменение значительно выделит ваш профиль и, возможно, привлечет новых посетителей.

Деятельность Meta (и социальных сетей Facebook и Instagram) запрещена на территории Российской Федерации на основании Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Содержание
Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5