Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Маркетинг

Как сделать трендовый канал в TikTok в 2024 году: что лучше снимать, а какие идеи уже бесполезные

Идеи для оригинального контента в TikTok находить непросто. Однако есть еще много неосвоенных тематик и сценариев, из которых легко подобрать интересные зрителям варианты. Рассказываем, как создать трендовый канал на площадке TikTok.

Анастасия Матюшкина Анастасия Матюшкина UX/UI-дизайнер
Как сделать трендовый канал в TikTok в 2024 году: что лучше снимать, а какие идеи уже бесполезные

Бесполезные темы в ТикТок 2024

Для начала нужно понять, какой контент снимать бесполезно. Зритель насытился этими направлениями, поэтому новички с новым каналом на ТикТоке позитивного результата добиться не смогут.

К таким идеям, прежде всего, относятся:

  • Сценки с переодеваниями, где отсутствует тонкий, необычный юмор либо креативная мысль
  • Примитивные танцы и ординарные «кривляния»
  • Липсинги в TikTok — однозначно избитый способ получить известность в популярном сервисе. Имитации пения, при которых исполняется известная композиция, является глубоко устаревшей стратегией

Этими и некоторыми другими традиционными замыслами видеоблогеры с успехом могли привлекать на видеоканал ТикТок много подписчиков. Теперь подобный подход неэффективен, поскольку нужно создавать оригинальный видеоконтент.

Именно креатив, грамотно совмещаемый с пользой и интересной мыслью, дает успех.

Какое видео снимать для ТикТок в 2024 году

Многие не понимают, как в TikTok сделать трендовый канал.

Изучим дальше передовые принципы, благодаря которым есть возможность выделяться среди обычных блогеров. Эти идеи позволят каждому пользователю снимать для ТикТок яркие видеоролики.

Необходимо проявлять разумную расторопность, иначе трендовые направления будут быстро перехвачены конкурентами — фанатичными тикторерами.

Не следует излишне удивляться необычным подходам в некоторых задумках. Первоначально кажутся они несуразными, однако специфика соцсети исключительно нацелена на подобный контент. Часто именно такой тип роликов успешный в ТикТоке.

Домашние животные шеф-повара

Снимать видеоролики в TikTok возможно по сценарию, где любимцы помогают готовить пищу. Лучшие животные шеф-повара — это кошки либо собаки. Последние получаются наиболее забавными и любопытными.

Здесь перспектива обусловлена не только мастерством тиктокера и его фантазии. Хороший материал для подписчиков на видеоканал ТикТок во многом определяется качеством дрессуры, иначе домашние животные шеф-поварами не станут.

Ролики с антисанитарными условиями

Некоторые владельцы аккаунтов, знакомые с видами неоригинальных материалов, стали реализовывать примечательную идею. Они своим подходом начали шокировать аудиторию, выкладывая ролики с антисанитарными условиями.

Это великолепная стратегия, чтобы в TikTok сделать популярный канал.

Однако процесс съемок действительно обескураживает, ведь авторы в погоне за «сенсацией» не опасаются никаких мерзостей.

Люди просто решили привлекать на видеоканал ТикТок много подписчиков:

  • Облизывая унитазы общественных туалетов
  • Поедая мусор из бачков
  • Выпивая воду из луж в разных местах

Ролики с антисанитарными условиями всегда являются шокирующими.

Наибольший резонанс имеют «работы» с облизыванием туалетов. Видимо, тут большинство подписчиков на видеоканале ТикТок испытывает какие-то особенные потрясения, представляя себя на месте ведущего.

Первый канал на TikTok, где присутствовали ролики с антисанитарными условиями, организовал пользователь Ava Louise. Девушка с этим непримечательным ником фактически создала своеобразную моду на облизывание унитазов в самолетах.

Ее ролики неприятные, хотя товарищ Ava Louise везде говорит о выполнении предварительной дезинфекции поверхностей, которых касается язык «актрисы».

Естественно, начинающий тикторер не должен копировать аналогичные тренды. Существует масса близких по шокирующему эффекту затей. Сделать в TikTok трендовый канал можно с их яркой, но более безопасной и щадящей реализацией.

Видеоролики для ТикТок с дрессировкой

Еще одной темой про животных, которая возбуждает интерес у зрителей, является их воспитание. Проще говоря, надеющимся на популярность в китайском сервисе блогерам нельзя игнорировать видеоролики для ТикТок с дрессировкой.

Это несложные материалы, где красиво и познавательно демонстрируются уникальные способности собак, попугаев, котят.

Данный тип контента может собирать на канале множество лайков, восхищений, комментариев, оставляемых преданными подписчиками. Видеоролики для ТикТок с дрессировкой — замечательная идея, осуществление которой доступно каждому.

К примеру, перспективной задумкой станет видеоканал от имени домашнего питомца, где будут регулярно публиковаться видеоматериалы с моментами его жизни.

Близнецы знаменитых личностей

Другой креативный рецепт, дающий отличный шанс сделать в TikTok трендовый канал, — это снимать ролики для сервиса коротких видео, в которых присутствуют близнецы знаменитых личностей.

Даже небольшое сходство будет формировать дополнительный интерес аудитории. А забавные сценарии обязательно станут привлекать на видеоканал ТикТок много подписчиков.

Потребуется опыт нанесения качественного макияжа. Сила косметических составов вкупе с определенными навыками поможет преображать внешность. Некоторые добиваются идеального сходства со знаменитостями.

У некоторых блогеров наличествует уникальный талант или хорошая подготовка. Им удается делать из себя занятные и невероятно похожие копии известных людей.

К примеру, креативные видеоролики для ТикТок делает Назарова Алина. Один из ее сюжетов с превращением в американскую певицу Билли Айлиш собрал свыше 3,5 млн просмотров с лайками.

Макросъемка

Замечательным направлением станет запись предметов, вещей или частей тела в большом увеличении.

Здесь по любому поводу можно делать для видеоканала TikTok макросъемку. Использовать можно любую современную технику — от смартфона до специальной камеры.

Важный принцип — интересность затеи, привлекающей на канал много подписчиков. Красота, яркость, полезные факты лишь увеличат вероятный успех контента.

Отличным примером перспективности может стать блогерша @beautyfromrussia. Девушка стала для видеоканала TikTok делать макросъемку, показывая крупным планом поверхность собственных губ (на лице).

Они были покрыты красивой помадой. В результате этот креатив на канале ТикТок получил свыше 1,25 миллиона просмотров, а также сотни тысяч лайков.

Из примера видно, что даже благопристойное решение вполне имеет шанс на зрительский интерес. А ведь многообещающих идей для съемок крупных планов невероятное множество.

Видео с эффектными трюками

Не теряют актуальности съемки разнообразных фокусов, трюков, акробатических номеров.

Практически все любят спортивные упражнения, а также необычные занятия. Относительно доступна эта стратегия даже новичкам, старающимся сделать в TikTok трендовый канал.

Грамотно реализовать идею, в которой формируется видео с эффектными трюками, получилось у одного тиктокера. Он снимает собственные занятия на разных снарядах и тренажерах в пустом спортзале.

Обстановка достаточная, задумка нетривиальная. Блогеру удается для ТикТок снимать яркие видеоролики, которые любит аудитория. Разумеется, тут большая часть успеха определяется сложностью трюков и их эффектностью.

Самым просматриваемым у него сегодня являются видеоматериал, где осуществляется точный бросок мяча в баскетбольное кольцо. При этом трюк дополнительно усложняется выполнением сальто. С похожими затеями не нужно спешить. Должна наличествовать профессиональная подготовка и оптимальная физическая форма.

В противном случае вероятна серьезная травма, «заработанная» при попытке привлекать много подписчиков на канал ТикТок. Не нужно рисковать здоровьем ради раскрутки аккаунта.

Ролики с необычным макияжем

Продолжением перспективной темы преобразования внешности будут ролики с необычным макияжем.

Лайки, отзывы, просмотры и много посетителей на канале в TikTok собирает контент, где показываются уникальные техники нанесения косметических средств.

Накануне праздников, например, демонстрируют фантастическую популярность материалы, обучающие делать фантастические образы.

В этой сфере следует обеспечивать показ всего процесса, начиная с чистой кожи и заканчивая итоговым результатом. Посетитель, наблюдая креатив на канале ТикТок, должен присутствовать в каждом этапе, чтобы понять суть идеи.

Пошаговые инструкции тут дают массу просмотров, выливающуюся в быстрый рост популярности автора.

Можно быстро раскрутить канал для заработка. Дальше создаются перспективы даже для открытия специализированной школы макияжа.

Нужно учесть! Тем, кто хочет зарабатывать на видеоканале ТикТок стоит изначально задумываться о создании тематического сайта. Он вместе с каналом в TikTok образует мощную базу для выгодного онлайн-бизнеса.

Видео с запечатленной ловкостью для канала ТикТок

Практически всегда зрителей привлекают видеоролики, на которых авторы показывают свою реакцию или ловкость в необычных ситуациях.

Хорошо заходят экстремальные виды спорта, записи экзотических соревнований и, конечно же, индивидуальные возможности.

Здесь для ТикТок снимать яркие видеоролики сложно, ведь простенькие прыжки, банальное проявление реакции — это тривиальные моменты.

Опять понадобится замечательная готовность, чтобы физически выдержать эксперимент и показать задуманную проворность. Качественное исполнение способствует достижению конечной цели — сделать в TikTok трендовый канал.

Трудностью в организации и записи видео для канала ТикТок с запечатленной ловкостью могут стать дополнительные затраты. Наверняка будут инвестиции денег и потеря времени.

Съемки пародий на топовые фильмы

Данная модель работы можно считать одной из легких среди остальных стратегий.

Важно, что не требуется изобретать суперкреатива на канале ТикТок. Для роликов базовый сценарий готов, и остается тиктокеру лишь представить отдельные эпизоды кинокартин в забавной форме.

Сейчас лидирующую позицию в этом направлении прочно удерживают браться Верзаковы. Они быстро поняли, как в TikTok сделать трендовый канал, посвященный забавной интерпретации разных моментов из блокбастеров.

Эти близнецы умело делают съемки пародий на топовые фильмы.

Стоит перенять некоторые аспекты из опыта Верзаковых. Помимо крутых роликов, привлекающих на видеоканал ТикТок много подписчиков, братья развивают дополнительные направления.

Поняв суть работы, они уже запустили второй аккаунт, имеющий примерное название «Угадывай сцену».

Здесь они отыгрывают сценки с разных кинолент и предлагают подписчикам и гостям угадывать название кино.

Ролики с экспериментами над волосами

У женской аудитории тематика ухода за внешностью будет всегда желательной и востребованной.

Замечательным примером, где удается снимать для ТикТок яркие видеоролики, является работа девушки LAVA. Тиктокерша снимает ролики с экспериментами над волосами, причем нередко для таких действий она приглашает подруг.

Реализуются любопытные прически, совершаются покраски новыми средствами, пробуются экзотические инструменты или приборы.

Получается проект, полный полезных, занятных материалов. Естественно, приходит на видеоканал ТикТок много подписчиков. Лучшей среди роликов с экспериментами над волосами пока получается публикация, в которой демонстрируется радуга, частично скрывающаяся внутри прически.

Видео с пранками в публичных местах

Попытки удивлять, ошарашивать или пугать прохожих в общественных местах — интересный вариант, «обреченный» на вероятный успех.

Эта тема привлекает массу подписчиков на видеоканал ТикТок, ведь пользователям нравится наблюдать оплошности и необычную реакцию незнакомых людей.

Данную идею хорошо развивает тиктокер @williespenser. Его видео с пранками в публичных местах простое, но местами крайне захватывающее.

План всех роликов его видеоканала проходит по одному плану:

  • Автор приближается к случайному человеку
  • Совершает перед незнакомцем резкий кувырок
  • Снимает реакцию
  • Иногда потом берет интервью
  • Публикует контент на канале ТикТок

Замысел не обладает экстраординарной креативностью, но получаются забавные ситуации.

Люди по-разному пугаются, реагируют и отвечают на действия блогера. Сегодня автор может хорошо зарабатывать на таких пранках.

Не так давно паренек с никнеймом Середа Дмитрик умудрился сделать в TikTok трендовый канал. Им реализовывается довольно рисковая схема — подкрадываться к девушкам и задавать провокационные вопросы.

Конечно, делается это для съемки реакции и ответов удивленных, смущенных дам. Процесс выглядит забавно, но неповторимая реакция бывает даже агрессивной — на радость зрителям.

Ролики с профессиональным монтажом

ТикТок предлагает пользователям возможности серьезного редактора снятого контента. В нем некоторые из тиктокеров формируют ролики с профессиональным монтажом. Процесс сложный, но осваивать все функции нужно тем, кто планирует зарабатывать на видеоканале ТикТок.

Навыки помогут генерировать уникальные материалы, как это любит делать Zach King. Блогер с таким ником уже собрал внушительную аудиторию поклонников.

Секрет успеха логичный — благодаря видеоредактору он формирует неповторимый контент.

Одним из самых успешных роликов Zach King является то видео, где он наливает обычную воду в стеклянный бокал и потом его разрезает.

Такой эффект поражает, так как стакан с водой оказывается обычным кремовым пирожным.

Записи смешных сценок

Сегодняшние соцсети переполнены разными юмористами, стендаперами и комиками, но большинство из них — полные бездарности.

Шутки от них пошлые, глупые, невеселые, поэтому всегда есть возможность завлечь много посетителей на видеоканал в TikTok.

В этом способе одна ключевая сложность — придумать и воплотить в ролике реально классную шутку.

Качественные записи смешных сценок очень редкие, однако почти все они приносят успех тиктокерам.

Съемки спортивных челленджей

Если совершенно нет возможностей снимать яркие видеоролики для ТикТок, то нужно фиксировать и выставлять в аккаунте записи происходящих событий.

К таким материалам относятся съемки спортивных челленджей. Эти соревнования обязательно привлекают внимание широких аудиторий.

Подбирать нужно подходящие по тематике варианты, чтобы принять достойное участие и заснять процесс либо любопытные моменты.

Контент в ТикТок с уроками рисования 

Нужно для реализации стратегии иметь навык создания красивых рисунков.

Дополнительным плюсом тематики является широкая сетка перспективных ответвлений. Прибыль будут давать записи формирования эксклюзивных оформлений, простых набросков картин, портретов, натюрмортов.

Тут нетрудно раскрутить канал для заработка при наличии определенного таланта.

В качестве примера удачной реализации данной идеи следует привести деятельность пользователя @rivkawilkins, публикующего записи инструкций для сотворения красивых декораций.

Он показывает в одном своем материале, как мастерить оригинальные циферблаты для настенных часов.

По такому примеру сделать в TikTok популярный канал совсем нетрудно, ведь у каждого найдется уникальная способность воплощать в реальных вещах нужные, полезные идеи.

Заключение

Главным моментом тут будет качественная реализация задумки. В статье обозначено достаточно моделей, позволяющих даже зарабатывать на видеоканале ТикТок.

Но монетизацией стоит заниматься позднее, а для начала определиться с оптимальной темой. Она даст успех, который даст популярность, востребованность и деньги на воплощении творческого замысла.

Содержание
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.56 из 5