Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Другое

Как удалить страницу в ВКонтакте: пошаговая инструкция

Порой социальные сети крадут слишком много времени пользователя. Тогда может возникнуть закономерное желание удалить страницу. Расскажем, как это сделать во «ВКонтакте».

Анастасия Матюшкина Анастасия Матюшкина UX/UI-дизайнер
Как удалить страницу в ВКонтакте: пошаговая инструкция

Как удалить страницу с компьютера?

Вот пошаговая инструкция:

1. Заходим в свой профиль

2. Нажимаем на галочку в правом верхнем углу страницы, рядом с именем. Выбираем пункт «Настройки»

3. На странице настроек опускаемся в самый низ, выбираем пункт «удалить страницу»

4. Выберите причину удаления. При выборе каждой причины в окне появится ироничное сообщение, которое по умолчанию будет показано в новостях всем вашим друзьям вместе с оповещением об удалении страницы

При желании его можно редактировать. Также можно убрать галочку с пункта «Рассказать друзьям». В этом случае в ленте друзей сообщения о вашем удалении не появится.

5. После выбора причины нажмите кнопку «Удалить страницу» в левом нижнем углу

6. После удаления страницы и при каждом последующем входе будет появляться окно следующего содержания:

Если страница профиля была удалина 13 декабря, следовательно, администрация ВКонтакте дает возможность передумать в течение 7 месяцев. Профиль легко восстановить, нажав соответствующую кнопку в левой верхней части экрана.

Как удалить страницу с мобильного телефона?

Если вы пользуетесь мобильным приложением «ВКонтакте», через него удалить свой профиль не получится. Дело в том, что приложение имеет ограниченный набор функций, и удаление страницы в него не входит. В этом случае вам придется зайти в свой профиль через мобильный браузер и выполнить следующий порядок действий:

1. Нажать кнопку с изображением трех горизонтальных линий в левом верхнем углу страницы

2. В нижней части страницы выберите пункт «Настройки»

Также для быстрого доступа к настройкам вы можете пройти по ссылке https://m.vk.com/settings. Далее выберите пункт «Учетная запись».

3. В нижней части экрана нажмите на «Удалить свою страницу»

4. Выберите причину удаления. Здесь опять же, будьте внимательны. Иначе ваши друзья в ленте сообщений могут увидеть, что вы удалились, потому что «когда-то создали эту страницу для своей собаки, но теперь она сама зарегистрировалась»

Если вас это устраивает — пользуйтесь готовыми юмористическими шаблонами, если нет — отредактируйте сообщение или просто уберите галочку с пункта «Рассказать друзьям».

Как удалить страницу умершего человека?

Если вы хотите удалить страницу человека, которого нет в живых, заполните форму по ссылке https://vk.com/support?act=new&from=h&id=8551.

Обязательно прикрепите к обращению ссылку на профиль умершего и четкую фотографию свидетельства о смерти. Обращение по ссылке доступно только для зарегистрированных в соцсети пользователей.

Если вы там не зарегистрированы, сделайте это, либо напишите в службу поддержки по адресу support@vk.com.

Если нет доступа к своей странице?

1. Создайте новый профиль с аналогичными данными, хотя бы укажите то же самое имя, фамилию и дату рождения

2. Пройдите по ссылке https://vk.com/support?act=new&from=h&id=8536

3. Прикрепите к обращению фотографии двух документов:

  • Фото документа, подтверждающего вашу личность (паспорта, прав, студенческого билета, свидетельства о рождении)
  • Фотографию, на которой ваше лицо находится на фоне этого обращения

4. Нажмите на кнопку «Отправить»

Заключение

Если имя на странице не совпадает с вашими реальными данными, удалить профиль, к которому нет доступа, может не получиться. Но в любом случае, напишите в службу поддержки по адресу support@vk.com.

Отвечают на такие письма не сразу, поэтому наберитесь терпения либо зарегистрируйте новый профиль Вконтакте и задайте вопрос с него. Удаление страницы из социальной сети ВКонтакте не занимает много времени и сил.

Гораздо сложнее на это просто решиться. Но попробовать точно стоит, в любой момент страницу можно восстановить. Если, конечно, захочется, ведь реальная жизнь порой затягивает не меньше соцсетей.

Содержание
Информация была полезна?
18 оценок, среднее: 4.82 из 5