Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Другое

Как восстановить страницу в Одноклассниках: пошаговая инструкция

Длительное время восстановить удаленную страницу в «Одноклассники» было невозможно. Однако разработчики это исправили. Рассказываем, как восстановить профиль в социальной сети и что делать, если страницу заблокировали за нарушение правил.

Михаил Парфенов Михаил Парфенов Менеджер по работе с партнерами
Как восстановить страницу в Одноклассниках: пошаговая инструкция

Как восстановить удаленный профиль на Одноклассниках?

Для начала, стоит понимать, что восстановить старый пароль, который вы забыли, не получится. Придется восстанавливать доступ к странице и устанавливать новый пароль.

Проще всего — запросить новый пароль, используя номер телефона, привязанный к странице.

1. На странице входа в социальную сеть выберите «Не получается войти?»

2. В открывшемся окне следуйте инструкции сайта

3. Заполните указанное поле. Нажмите на оранжевый сектор

4. Проверьте Ваши SMS или почту (в зависимости от того, что вы выбрали в пункте 2), введите последовательность цифр, после чего кликните на оранжевый сектор. Если код не пришел, выберите «Запросить код заново/повторно»

5. В случае, когда все верно — нажмите на оранжевый сектор, в противоположном случае — выберите серый и вернитесь к этапу под цифрой 1

6. Напишите новую секретную последовательность символов

После заполнения нажмите «Далее».

Однако. В случае, когда Ваша страница заблокирована, а не удалена, кликните на «Помощь».

Как восстановить взломанный профиль на Одноклассниках?

Довольно часто пользователи жалуются в техническую поддержку социальной сети на попытки взлома. Но когда такая попытка проходит успешно, ваш аккаунт уже находится в руках злоумышленников. Страница необходима им для рассылки спама в сообществах или личными сообщениями вашим друзьям.

При мошеннических действиях на вашей страничке имеется лишь 3 варианта развития событий:

Заблокировали по подозрению на взлом

На стартовой странице ОК:

  • Впишите логин и пароль
  • Высветится инструкция с данными о причинах случившегося и дальнейшими действиями
  • Выполните указанный алгоритм
  • По окончании проверки профиль разблокируется
  • В случае неудачи стоит обратиться в «Помощь»

Блокировка по причине нарушения правил сайта

В случае сознательного нарушения шанса вернуть страницу — нет. Даже «Помощь» не на Вашей стороне.

Но если кто-то иной занимался правонарушениями с Вашего профиля, напишите в поддержку, объясните проблему и Вам подскажут дальнейшие действия.

Профиль находится в руках злоумышленников

Восстановите пароль согласно последовательности в самом начале нашей статьи.

Внимание! Оповестите близких и родных об утере контроля над страницей, если восстановить доступ к ней быстро не получилось.

Что делать, если забыл пароль?

В теории, если вы забыли пароль от социальной сети Одноклассники, то вариантов только два — судорожно вспоминать, пытаясь найти утерянный лист бумаги с записанным на нем паролем или попросту восстановить пароль.

Если вы забыли пароль и войти на свою страничку уже не получается — выполняйте алгоритм действий, указанный в начале статьи.

Если вы забыли пароль, но доступ к профилю есть, необходимо выполнить следующие действия:

1. Перейдите в Настройки, проверьте, что указан действующий номер телефона

2. После того, как вы указали верный номер телефона, выйдите из своего профиля

3. Выполните действия по восстановлению пароля, указанные выше в этой статье

Пароль от «Одноклассников» можно узнать при помощи «сохраненных паролей» в Google Chrome, для этого необходимо:

1. Кликнуть на три белые точки в правом верхнем углу стартовой страницы браузера

2. В открывшемся окне выбрать «Настройки»

3. В новом окне нажать на «пароли»

4. Найдите необходимую страницу ОК, после чего кликните на «глазок», введите необходимый код и узнайте забытый пароль от «Одноклассников»

Как восстановить одноклассники без номера телефона и почты?

Самым действенным способом возвращения страницы в Одноклассниках является восстановление по номеру телефона или адресу электронной почты. Однако, если эти варианты недоступны — вернуть страницу самостоятельно уже не получится, вам нужна будет помощь сайта.

Так что же делать, чтобы вернуть свою страницу?

Для начала, в окне регистрации нажмите на строчку под формой для ввода данных — «Нужна помощь?».

Далее откроется окно, где вам будут предложены на выбор пять вариантов восстановления странички — введя личные данные, по адресу электронной почты, номеру телефона, логину или ссылке на ваш профиль.

Самым простым способом, за исключением недоступных вариантов — телефона и почты, является восстановление по личным данным.

Выбрав этот вариант, необходимо будет указать данные из вашего профиля: ФИО, возраст и место проживания, указанное на странице.

Причем, если указанные данные не соответствуют действительности, нужно постараться вспомнить максимально большое количество информации.

Далее сайт предложит вам на выбор несколько страниц, одна из которых должна оказаться вашей. Если все получилось — с большей долей вероятности вам удастся восстановить доступ к социальной сети.

Как восстановить Одноклассники по имени и фамилии?

Если страничка, которую вы хотите восстановить — лично ваша, а не анонимная или зарегистрированная на другие данные, то возвращение доступа к странице займет от пары минут до нескольких суток.

ВАЖНО! Восстановление страницы по имени и фамилии зависит лишь от оперативности технической поддержки сайта Одноклассники, ведь подобные заявки обрабатываются вручную для избежания мошеннических действий со стороны недобросовестных пользователей.

Все, что вам нужно для восстановления страницы:

  1. На главной странице сайта, под формой для регистрации нового пользователя, выберите опцию «Нужна помощь?»
  2. В открывшемся окне выберите пункт «Восстановление по личным данным»
  3. Далее, вам необходимо будет ввести имя и фамилию, указанные на странице в социальной сети
  4. Создастся форма для обратной связи с технической поддержкой сайта Одноклассники

В этой форме будут будет проходить ваше общение с поддержкой. При необходимости, администрация сайта может попросить вас подтвердить, что владельцем страницы являетесь именно вы.

По завершению проверки техподдержкой сайта, вам будет возвращен доступ к странице.

Что делать, если страница заблокирована за нарушение правил соцсети?

Иногда администрация блокирует вашу страницу за нарушение правил использования сайта, но что это значит и что делать в таком случае? Возможно, вы кого-то оскорбили в комментариях или отправили ссылку на сайт со смешными картинками, а сайт ошибочно подумал, что вы занимаетесь рассылкой спама. Во всяком случае, на вас могли пожаловаться несколько человек, и вот уже ваша страница заблокирована.

Если вы ненамеренно нарушили правила пользования, или вам кажется, что решение было вынесено ошибочно, то путь только один — писать обращение администрации социальной сети с просьбой восстановления страницы.

Сделать это можно так:

  1. Войдите на сайт Одноклассники
  2. В самом низу страницы вы обнаружите кнопку «Обратиться в службу поддержки сайта». Если такой ссылки вы не видите, введите что-либо в поиске сайта и ищите уже на этой странице
  3. Здесь вам необходимо будет запросить у технической поддержки возвращение вам доступа к странице, указав при этом ваш логин, ФИО, возраст, страну, номер телефона и e-mail адрес

ВАЖНО! Адрес почты является самым важным при таком восстановлении страницы, поскольку именно на него поступит ответ администрации. Если у вас все еще нет почты, перед началом восстановления сначала зарегистрируйте почту на gmail или mail.ru

Как в будущем предотвратить взлом аккаунта?

Техническая поддержка любой социальной сети, наряду с экспертами по интернет-безопасности, советуют обновлять ваш пароль приблизительно каждые полгода. Даже если нет повода беспокоиться о сохранности пароля, лучше быть на шаг впереди от мошенников.

  1. Создайте сложный пароль, задействуйте в нем цифры, большие и маленькие буквы. Однако, помните, что алгоритмы входа на сайт Одноклассников чувствительны к регистру, а значит буква «П» и «п» для них — два разных символа
  2. Не оставляйте свои данные входа на сторонних устройствах
  3. Не пользуйтесь аналогичным паролем на нескольких сайтах — таким образом взломав один ваш пароль, можно взломать вас на всех сайтах, где для входа вы установили тот же телефон и пароль
  4. Пользуйтесь хорошим антивирусом и как можно чаще делайте проверку
  5. Не устанавливайте пиратских программ и не доверяйте подозрительным ссылкам
  6. Перед вводом данных для авторизации проверяйте, находитесь ли вы на настоящей стартовой странице социальной сети. На сегодняшний день в сети существуют абсолютно аналогичные клоны тысяч сайтов. Отличие можно заметить, лишь посмотрев на адресную строку, там будет написано все, что угодно, но не «ok.ru»

Двойная защита — дополнительный способ защиты аккаунта от взлома, при подключении которого на входе в социальную сеть будет необходим не только пароль, но и одноразовый код, получаемый в форме СМС-сообщения на контактный телефон, указанный на странице.

Порядок подключения:

1. Нажмите на стрелку в правом верхнем углу страницы социальной сети

2. В высветившимся окне выберите «Изменить настройки

3. Во вкладке «Основные» выберите «Двойная защита»

4. После выбора откроется окно, в котором необходимо кликнуть по оранжевому сектору

5. Убедитесь, что номер телефона указан верно и выберите «Включить»

6. Проверьте SMS, введите код, нажмите «Продолжить»

Наслаждайтесь повышенной безопасностью!

Секретную информацию необходимо держать в самом сокровенном месте, вдали от посторонних глаз и ушей, только так вы сможете избежать взломов, краж и иных проблем со своими профилями в различных социальных сетях.

Содержание
Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.63 из 5