Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Другое

Как войти в Инстаграм если забыл пароль: пошаговая инструкция

При регистрации в Instagram* требуется указать номер телефона или адрес электронной почты, а также пароль. Подготовили подробную инструкцию, как войти в аккаунт, если пользователь забыл свой пароль.

Анна Бодарева Анна Бодарева Руководитель отдела контента
Как войти в Инстаграм если забыл пароль: пошаговая инструкция

Немного о Инстраграме

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Instagram — это наиболее популярная социальная сеть, для доступа к полному функционалу которой нужно зарегистрировать собственный профиль. Во время создания аккаунта требуется указать номер телефона или адрес электронной почты, а также пароль.

Обычно при использовании официального приложения авторизацию в профиле нужно выполнить только один раз, а затем все происходит автоматически. Однако иногда нужно осуществить вход в аккаунт на компьютере или другом смартфоне. Вот тут-то многие люди начинают задавать вопрос: а как войти в Инстаграм, если забыл пароль? Ответ — восстановить код доступа, воспользовавшись представленными далее инструкциями.

Способы восстановления доступа

Вы спросите: а как вообще можно восстановить забытый пароль? На самом деле, существует несколько вариантов, ведь вы не просто так при регистрации указывали адрес электронной почты или мобильный номер. Как раз эти данные и пригодятся во время получения доступа к профилю. Итак, приступим к обзору каждого из способов.

Через почту или телефон

Этот вариант восстановления является универсальным, и изначально предлагается разработчиками социальной сети. Воспользоваться им можно как с компьютера, так и со смартфона. Все что потребуется — это вспомнить привязанный к странице адрес электронного ящика или номер телефона. Для наглядности мы составили пошаговую инструкцию, так что рекомендуем с ней ознакомиться:

  1. Открываем сайт Instagram или мобильное приложение на телефоне
  2. На странице с авторизацией в социальной сети нажимаем «Получить помощь со входом в систему»
  3. В доступное поле вводим адрес электронной почты или мобильный номер, привязанный к аккаунту. Если не помните, через какие средства выполняли регистрацию, то можете просто ввести логин профиля и нажать «Далее»
  4. Выбираем доступный вариант восстановления, который будет указан на странице. Например, отмечаем пункт «Отправить электронное письмо»
  5. После этого проверяем указанную почту и находим в ней сообщение от Instagram. Открываем его и переходим по ссылке в письме. Отобразится страница, где нужно будет дважды ввести новый пароль от профиля. Перед этим рекомендуем заранее придумать надежный код доступа и сохранить его в секретном месте, чтобы в будущем опять не пришлось проводить процедуру восстановления
  6. Когда все сделано, сбрасываем пароль и выполняем авторизацию в аккаунте

Согласитесь, что способ неплохой, вот только не у каждого человека есть доступ к привязанной почте или телефону. Что же делать в этом случае? А ничего особенного, просто переходить к следующему методу!

Через Facebook

Если вы ранее привязали собственный профиль к странице Facebook, то хотим вас обрадовать — это отличная возможность получить быстрый доступ к собственному аккаунту. Не знаете, как сделать все правильно? Тогда воспользуйтесь следующей пошаговой инструкцией:

  1. Переходим на официальный сайт Инстаграма в браузере, или просто запускаем мобильное приложение на смартфоне
  2. Открываем форму с авторизацией и в нижней части экрана находим строку «Войти через Facebook». Нажимаем по ней и в специальное поле вводим все данные от страницы
  3. Выбираем «Войти» и успешно авторизируемся в аккаунте

После выполнения этих несложных действий вы можете перейти в настройки и привязать номер телефона или электронную почту. А затем уже воспользоваться первой инструкцией для восстановления пароля. Как видите, всегда можно найти разумный выход из ситуации!

Обращение в техническую поддержку

А что делать, если нет доступа ни к телефону, ни к электронной почте, ни даже к странице в Facebook? Решение одно — пытаться достучаться до технической поддержки. Но учитывайте тот факт, что количество зарегистрированных пользователей в социальной сети уже перешагнуло отметку в 1 миллиард, поэтому ждать ответа придется достаточно долго.

Итак, если у вас есть доступ к другому аккаунту, то попробуйте связаться с технической поддержкой через функционал мобильного приложения. Вот, кстати, пошаговая инструкция:

  1. Открываем приложение и переходим в раздел с профилем, кликнув по иконке человека в нижней панели
  2. В верхнем углу находим значок в виде трех черточек и нажимаем по нему
  3. Выбираем «Настройки»
  4. Переходим в раздел «Справка»
  5. Открываем вкладку «Сообщить о проблеме», а после в появившемся окне еще раз кликаем по одноименному пункту
  6. Создаем заявку, подробно описав возникшую проблему. Можете написать, что вы не можете получить доступ к своему профилю, а также приложить скриншот аккаунта
  7. В конце нажимаем на кнопку «Отправить»

Однако не у каждого человека имеется второй аккаунт в социальной сети. Как же поступить в такой ситуации? Можно попытаться связаться с технической поддержкой через форму обратной связи. Вот инструкция, где все подробно описывается:

  1. Переходим по ссылке на страницу отправки заявки. Напоминаем, что сделать это можно как со смартфона, так и с компьютера
  2. В появившемся меню выбираем совершенно любую причину. Главное, чтобы в нижней части открылась вкладка с заполнением информации. Так как пользователей социальной сети достаточно много, то и раздел с обращением в техническую поддержку очень хорошо спрятан
  3. В первую графу вводим действующий адрес электронной почты, а во втором поле пишем сообщение. Постарайтесь описать проблему кратко, но информативно. На длинные сообщения сотрудники могут отвечать на протяжении нескольких дней и даже недель
  4. Нажимаем на кнопку «Отправить»

Теперь остается только ждать ответа от специалистов. Также можете заранее подумать, как вы будете доказывать, что указанный профиль принадлежит именно вам. Техническая поддержка сервиса может запросить фотографию паспорта или другого документа, код из сообщения и даже старый адрес почты, который был ранее привязан к аккаунту.

И вот подошла к концу наша статья, а это значит, что мы подробно рассмотрели все доступные варианты восстановления профиля в Инстаграм. Помните, что во время регистрации нужно всегда указывать реальные данные, чтобы в будущем можно было спокойно получить доступ к аккаунту! 

Содержание
Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.76 из 5