Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Другое

Как сделать закрытый профиль в Инстаграме: пошаговая инструкция

Закрытый аккаунт в Instagram* — возможность сохранить личное пространство и создать «закрытый клуб» для подписчиков. Объясняем, как можно закрыть профиль разными способами.

Анастасия Матюшкина Анастасия Матюшкина UX/UI-дизайнер
Как сделать закрытый профиль в Инстаграме: пошаговая инструкция

Как закрыть профиль с телефона?

1. Откройте мобильное приложение на телефоне (Android или IOS)

2. В правом нижнем углу экрана найдите свою аватарку (мини–фото) и нажмите на нее. Вы попадете в профиль

3. В правом верхнем углу найдите меню (три полоски) и нажмите на него. Откроется дополнительное меню

4. Нажмите иконку шестеренки «Настройки»

5. Отмотайте ленту чуть вниз и найдите «Конфиденциальность и безопасность». Нажмите на «Конфиденциальность аккаунта»

6. Активируйте кнопку, как показано на картинке ниже

Готово! Аккаунт закрыт и теперь просматривать его могут только те люди, которые ранее подписались на профиль. Новые пользователи больше не смогут видеть ваши фото и видео. Для этого им нужно будет сделать запрос на подписку. Только после вашего одобрения они смогут подписаться на аккаунт. Чтобы открыть профиль обратно, то проделайте те же самые шаги.

Как закрыть профиль с компьютера?

1. Зайдите на официальный сайт Инстаграма и выполните вход в свой профиль. Если вы видите ленту новостей, то зайдите на главную страницу профиля, нажав на человечка в верхнем правом углу. Найдите кнопку «Редактировать профиль» и нажмите на нее

2. В меню слева найдите «Конфиденциальность и безопасность» и перейдите туда

3. Напротив «Закрытый аккаунт» поставьте галочку, как показано на скриншоте ниже

Как закрыть бизнес–профиль?

Бизнес–профиль сделать закрытым не получится. Это правила Инстаграма. Если вы создали бизнес–аккаунт, то он может быть только публичным и доступен для всех пользователей.

Зайдите в настройки Инстаграма и переключитесь назад на личный аккаунт. Только после этого вы сможете закрыть его! Помните, что вы всегда можете переключиться обратно!

Зачем нужно закрывать профиль?

1. Приватность аккаунта. Не все люди любят выставлять свою жизнь на показ. Такие люди обычно мало выкладывают фотографий и предпочитают, чтобы их видели только близкие и друзья. С этим все понятно

2. Привлечение новых подписчиков. Некоторые блогеры и бизнес–аккаунты специально закрывают свои профили на определенный срок времени. Например, если идет реклама и они ждут приход новых подписчиков

Когда человек попадает на профиль другого человека, то он начинает сканировать его, просматривая фото и видео. Если ему нравится, то он подписывается. Если нет, то уходит с аккаунта дальше.

Те, кто закрывает профиль, рассчитывают на то, что человек подаст заявку на подписку, не видя контента. Любопытство сыграет свою роль и желающих подписаться будет намного больше, если бы аккаунт был открытым. Конечно, такое раздражает многих и они специально не подписываются на закрытые аккаунты.

3. Продажа товаров и услуг. Некоторые закрывают профили специально, чтобы люди могли видеть только описание в шапке и ссылку на сайт

У посетителя, попавшего на такой профиль, есть только два пути. Первый — прочитать, что написано в шапке и уйти. Второй — прочитать текст и перейти по ссылке. Те, кто перешел по ссылке, возможно, сделают заказ и что-нибудь купят.

Вот основные три причины закрытых профилей в Инстаграме. Кто–то это делает по личным соображениям, а кто–то из своей выгоды.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Содержание
Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.66 из 5