Меню
Каталог
Каталог
Все статьи
Другое

Как зарегистрироваться в ВК с телефона и без: пошаговая инструкция

«ВКонтакте» занимает второе место по популярности среди всех социальных сетей, доступных пользователям в России. Рассказываем, как зарегистрироваться на платформе с указанием своего номера телефона и без него.

Анастасия Матюшкина Анастасия Матюшкина UX/UI-дизайнер
Как зарегистрироваться в ВК с телефона и без: пошаговая инструкция

Простой и быстрый способ регистрации во ВКонтакте с помощью телефона

Перейдите по ссылке vk.com. В окне «Моментальная регистрация» в правой части страницы введите свое имя, фамилию и дату рождения. Нажмите кнопку «Продолжить».

Введите свой номер телефона без указания кода. Обратите внимание, что на один номер можно зарегистрировать только один профиль ВКонтакте.

Поставьте галочку около пункта «Я ознакомился с правилами, политикой конфиденциальности и принимаю их условия». Затем нажмите на кнопку «Получить код».

На указанный номер телефона поступит SMS-сообщение с пятизначным кодом. Введите его в соответствующее окно. Нажмите на кнопку «Отправить код».

Регистрация завершена. Заполните информацию о себе, добавьте аватар и можете приступать к поиску друзей.

Регистрация без номера телефона

Если Вы хотите зарегистрировать еще один профиль ВК или по каким-то причинам не желаете указывать свой фактический номер телефона, можете воспользоваться следующими способами.

Регистрация через Pinger

Сервис Pinger позволяет создать виртуальный номер, с помощью которого можно будет зарегистрироваться Вконтакте. Сам сайт полностью на английском языке, и для его использования понадобится свежая версия Flash-плеера. Скачать ее можно бесплатно по ссылке https://adobe-flash-player.ru.softonic.com/

Перейдите по адресу https://www.pinger.com/ и нажмите на кнопку Go. Нажмите на три горизонтальные полоски в правом верхнем углу страницы и выберите пункт TEXTFREE.

Выберите вариант использования сервиса — на мобильном устройстве с IOS, Android или на компьютере. Я заходил на эту страницу с компьютера, поэтому выбрал вариант Available on the Web.

Если у Вас есть аккаунты Google, можете войти с их помощью. Если нет, нажмите на кнопку Sign Up в правом верхнем углу.

Введите логин (Username), пароль (Password), подтверждение пароля (Confirm password), возраст (Age), пол (Gender), адрес электронной почты (Email), капчу.

Нажмите на кнопку Sign Up. Запомните свой логин и пароль, в дальнейшем они могут вам пригодиться для полноценного использования страницы ВК.

Выберите один из номеров и нажмите кнопку Confirm. Появится окно, где будут отражаться все сообщения, приходящие на виртуальный номер.

Пройдите регистрацию с новым номером телефона, выполнив шаги из раздела «Простой и быстрый способ» этой статьи. Сообщение с кодом придет на открытую страницу сервиса Pinger.

Итак, как видите, процесс регистрации в соцсети Вконтакте не занимает много времени. Особенно, если это делать с действующим номером мобильного телефона.

Содержание
Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.68 из 5